Город Раскачали бюджет: на ремонт южноуральских домов, пострадавших при землетрясении, выделили 1,5 млн

Раскачали бюджет: на ремонт южноуральских домов, пострадавших при землетрясении, выделили 1,5 млн

Рассказываем, сколько всего денег направили из казны Катав-Ивановскому району

Борис Дубровский в день землетрясения убедился воочию, как пострадали частные дома катав-ивановцев

На ремонт домов в Катав-Ивановском районе Челябинской области, которые пострадали при землетрясении в сентябре, из регионального бюджета выделили полтора миллиона рублей. Ещё 2 миллиона 660 тысяч пойдёт на капремонт учреждений культуры. Такое постановление подписал губернатор Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.

— Этот вид восстановительных ремонтов не относится к работам капитального характера, то есть их нельзя выполнить в рамках региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, поэтому деньги Катав-Ивановскому муниципальному району направляются из областного бюджета в виде дотаций, — объяснил Дубровский. — Кроме того, средства на восстановление получат пять учреждений культуры, которые и до землетрясения нуждались в реконструкции, так как ранее вообще не получали денег на капремонт из областного бюджета. Теперь их восстановят.

Больницу, больше всего пострадавшую во время подземных толчков в Катав-Ивановске, капитально отремонтируют в следующем году

Данные о числе объектов, нуждающихся в ремонте из-за землетрясения, предоставила региональным властям администрация Катав-Ивановского района. Реконструкцию местной больницы, которая получила наибольшие разрушения, начнут в следующем году.

Серия землетрясений, которая произошла в сентябре под Катав-Ивановском, повредила около 500 объектов и жилых домов. Ущерб, по подсчётам властей, составил почти 40 миллионов рублей. На ремонт районной больницы выделили 11 миллионов.

74.ru в режиме онлайн собирает всю информацию о происшествии, подробности — в нашем репортаже.

Последним на данный момент стал толчок 15 ноября. Учёные рассказали, что афтершоки обычно продолжаются до двух лет, но подобных явлений раньше на Урале не наблюдали.

17 ноября жители пострадавшего во время подземных толчков барака в Катав-Ивановске записали видеообращение к Борису Дубровскому, в котором пожаловались на бездействие местной администрации и плохие условия: потолок с дырами, трещины в стенах и холод в квартирах. Губернатор дал тогда районному главе Евгению Киршину три дня на встречу с людьми и разработку плана по решению их проблем.

Пострадали от землетрясения? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления