Работа опрос «Коллеги, а не команда»: челябинцы рассказали, как атмосфера в коллективе влияет на рабочий настрой

«Коллеги, а не команда»: челябинцы рассказали, как атмосфера в коллективе влияет на рабочий настрой

Пожертвовать профессиональным ростом ради сослуживцев готовы 16% опрошенных

Готовы прикрыть своих коллег перед начальством 38 процентов опрошенных челябинцев

Половина челябинцев готова променять любимых коллег на новую должность и считает, что атмосфера в коллективе влияет на их рабочий настрой. Это выяснил портал по поиску работы Зарплата.ру, опросив 910 жителей города.

Около 38 процентов опрошенных признались, что считают свой коллектив настоящей командой, 15 процентов недовольны своим коллективом, а остальные считают слово «команда» слишком громким и предпочитают ему термин «коллеги».

При этом 37 процентов горожан готовы помогать своим коллегам и прикрывать их перед начальством, несмотря ни на что. Еще 42 процента помогут, если их об этом попросят, но не будут сами проявлять инициативу. Остальные 21 процент откажут в помощи, чтобы не подставляться перед работодателем.

Нынешний коллектив способен удержать от ухода на другую работу 16 процентов опрошенных. Для 51 процента профессиональный рост важнее. А треть челябинцев затруднилась ответить на вопрос.

Атмосфера в коллективе никак не влияет лишь на 22 процента челябинцев. А 78 процентов респондентов отметили, что у них пропадает желание работать в компании, где есть конфликты между сотрудниками.

— Качественная работа коллектива — это в первую очередь заслуга грамотного руководителя, который умеет сплотить команду, — считает руководитель отдела брендинга и PR портала «Зарплата.ру» Иван Чирков. — По данным нашего опроса, более 40 процентов россиян считают своих руководителей равнодушными к отношениям внутри коллектива. Более того, 15 процентов опрошенных утверждают, что работодатели сами провоцируют конфликты и ссорят сотрудников друг с другом. Важно помнить, что именно от командной работы зависит полноценное развитие компании. Однако руководитель должен выстраивать эту работу так, чтобы не возникало ситуаций перекладывания ответственности среди сотрудников.

В начале ноября челябинские работодатели рассказали, каких сотрудников считают самыми надёжными и выносливыми.

А очередное исследование показало, что почти 80 процентов опрошенных считают: им давно пора повысить зарплату.

Если вы хотите поделиться информацией об интересном событии или проблеме, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления