RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Роспотребнадзор отметил ухудшение качества проб в водоемах Южного Урала

Роспотребнадзор отметил ухудшение качества проб в водоемах Южного Урала

На Южном Урале на 15% увеличилась доля водоемов, качество которых ухудшилось по микробиологическим показателям. Об этом сообщил главный санитарный врач области Анатолий Семенов.

Специалисты отметили, что состояние водоемов и береговых полос, используемых для отдыха, продолжает оставаться в санитарно-эпидемиологическом отношении неудовлетворительным: рекреационные зоны не благоустроены, раздевалок, контейнеров и урн для мусора нет, уборку территории никто не ведет, отходы не вывозит, песок не меняет, дно не чистит. Кроме того, в этих местах нет питьевой воды и предупреждающих аншлагов об опасности купания.

Качество воды в местах организованного купания в 2012 году ухудшилось: доля проб из водоемов, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, выросла до 14,9%.

В Нязепетровском, Кусинском, Каслинском, Саткинском, Пластовском, Катав-Ивановском районах и Верхнеуральске недостаточно проведена акарицидная обработка территорий и уровень заболеваемости клещевым вирусным энцефалитом.

Главный санитарный врач рекомендовал балансодержателям прибрежных зон принять меры по благоустройству, провести обработку от клещей, расчистить дно, подготовить общественные туалеты и раздевалки, контейнерные площадки для ТБО, урны, а также организовать лабораторные исследования воды. Кроме того, на пляжах необходимо организовать питьевой режим и обеспечить медобслуживание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления