RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Взрыв дома в Магнитогорске Подростка, к которому после взрыва в Магнитогорске приезжал Путин, выписали из больницы

Подростка, к которому после взрыва в Магнитогорске приезжал Путин, выписали из больницы

Мальчик несколько часов провёл под завалами обрушившегося подъезда

Владимир Путин навестил пострадавшего подростка в больнице 31 декабря

Подростка, раненного при взрыве в доме на Карла Маркса в Магнитогорске, сегодня, 10 января, выписали из больницы. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области.

— Днём ранее выписали его бабушку, — рассказали в Минздраве. — Ещё два человека пока остаются на госпитализации в Магнитогорске, один в Челябинске и один в Москве.

13-летнего Сергея вечером 31 декабря в больнице навестил президент Владимир Путин, прибывший на место трагедии из Сочи. Глава государства побеседовал с подростком и пообещал ему новогодний подарок. На следующий день губернатор Борис Дубровский передал мальчику от президента ноутбук.

8 января пожелать здоровья Сергею пришёл митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Владыка Григорий благословил 13-летнего Сергея и подарил ему икону

— Здоровье юного пациента идёт на поправку, хотя гипс со сломанной ноги снимут нескоро, — рассказали в пресс-службе Челябинской епархии. — Самое страшное уже позади. Серёже и его маме в подарок владыка Григорий вручил икону Божией Матери Казанской на молитвенную память, коробку сладостей и детский журнал «Колокольчик». Также владыка Григорий благословил медиков-травматологов в отделении и пожелал им Божией помощи в их важном и трудном деле.

Для помощи пострадавшим в Магнитогорске при обрушении дома всероссийский центр медицины катастроф «Защита» 10 января организовывал телемедицинские консультации. По поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой работа ведётся в ежедневном режиме. Об этом сообщают в пресс-службе Минздрава России.

В прямом эфире врачи центра медицины катастроф консультируют челябинских медиков для помощи пострадавшим в Магнитогорске

Взрыв в доме в Магнитогорске, в результате которого погибли 39 человек, произошёл около шести утра 31 декабря. Этот момент попал на видео из помещения на первом этаже.

1 января в центре города взорвалась маршрутка, что может быть связано с событиями на Карла Маркса, 164. Сейчас силовики тщательно проверяют весь такой транспорт в Магнитогорске.

Прибывший в Магнитогорск президент Владимир Путин провел заседание оперативного штаба и навестил в больнице пострадавших.

Спасатели нашли под завалами живым 10-месячного малыша. В праздники мальчик, который в сильный мороз провёл под обломками дома 35 часов, пришёл в сознание. Сотрудник МЧС Пётр Гриценко подробно рассказал о его спасении.

Вечером 3 января власти объявили о завершении спасательной операции. Журналист Артём Краснов весь день следил за её финалом на месте трагедии, всё самое важное — в нашем репортаже.

Челябинский художник Данил Шмыгин предложил установить на месте взрыва дома в Магнитогорске мемориал с изображением 39 птиц и ребёнка в кроватке.

9 января премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что из Резервного фонда Правительства России на приобретение жилья пострадавшим в результате обрушения подъезда дома в Магнитогорске будет выделено 147 миллионов рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления