RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Суд обязал минпром снести баню, построенную на берегу озера Еловое

Суд обязал минпром снести баню, построенную на берегу озера Еловое

Челябинский облсуд обязал региональное министерство промышленности и природных ресурсов и руководство санатория «Еловое» снести за свой счет самовольно возведенную одноэтажную деревянную баню и мангальную зону на берегу одноименного озера.

«В иске природоохранный прокурор Челябинской области пояснил, что в нарушение требований законодательства на лесном участке в 15 метрах от озера Еловое руководство санатория самовольно возвело деревянные сооружения, что противоречит требованиям природоохранного, водного и земельного законодательства, интересам РФ и нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду [...] при посещении регионального курорта, – уточнили в пресс-службе областного суда. – представитель надзорного органа просил суд первой инстанции обязать минпром и санаторий снести постройки за свой счет».

Чебаркульский городской суд в удовлетворении заявленных требований прокурору отказал – не было доказательств, что баню с мангальной зоной возвело ООО «Санаторий Еловое».

Разрешая спор по апелляционному представлению прокурора, судебная коллегия по административным делам облсуда отменила решение суда первой инстанции и вынесла по делу новое решение.

Добавим, оно вступило в законную силу и может быть обжаловано только в кассационном порядке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления