RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске вынесли приговор арбитражным управляющим, задержанным с миллионом в Lexus

В Челябинске вынесли приговор арбитражным управляющим, задержанным с миллионом в Lexus

Фигурантки дела вину полностью отрицали

Крупную сумму силовики обнаружили внутри автомобиля Lexus с номерами ООО

Центральный районный суд Челябинска приговорил к условным срокам по делу о коммерческом подкупе конкурсного управляющего Александру Панову и её коллегу Варвару Сокирян. Свою вину они полностью отрицали.

— Суд признал управляющую ООО [Александру Панову] виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 7 статьи 204 УК РФ (коммерческий подкуп в крупном размере), и назначил наказание в виде лишения свободы на срок пять лет условно с испытательным сроком четыре года, — сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева. — Кроме того, суд признал вторую подсудимую [Варвару Сокирян] виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе), и два года шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Следствие и суд установили, что летом 2017 года в Челябинске Панова запросила за свои услуги в рамках банкротства миллион рублей, пообещав решить имущественные вопросы в пользу конкретного человека. Посредником в коммерческом подкупе, согласно материалам уголовного дела, выступила другой арбитражный управляющий — Варвара Сокирян. Женщин задержали днём 2 июня в Lexus в центре Челябинска. Деньги предназначались за работу в интересах индивидуального предпринимателя по возвращению задатка в 6 335 000 рублей, перечисленных за участие в торгах по продаже имущества внешнеторговой компании.

Сокирян и Панову задержали сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции при силовой поддержке ОМОН на пересечении проспекта Ленина и улицы III Интернационала. Изъятые деньги до приезда следователя разложили на капоте иномарки. Подробнее о той спецоперации мы рассказывали в онлайн-репортаже. Позднее подозреваемых отправили под домашний арест.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления