RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город проблема Пробили дно: челябинцы с приходом весны начали убивать колёса на отремонтированной недавно дороге

Пробили дно: челябинцы с приходом весны начали убивать колёса на отремонтированной недавно дороге

Разглядеть яму заранее невозможно — её замаскировали лужи

С приходом весны вся тёмная сущность челябинских дорог выплеснулась наружу

Улица Братьев Кашириных в Челябинске с наступлением тёплой погоды превратилась в полосу препятствий. На участке от Краснознамённой до Косарева — десяток ям разной глубины. Попав в них, автомобилисты пробивают колёса. В итоге вдоль проезжей части валяются разбитые колпаки и обрывки резины.

Видео: Вадим Архипов, Илья Бархатов

— Ехал по дороге, пробил колесо. Смотри, какая яма! Невозможно ехать по дороге даже, — жалуется водитель Nissan Teana. — Пострадали и диск, и колесо.

Одни в яме пробивают колёса...
...другие теряют колпаки

Не повезло и гостю из Башкирии: прямо за перекрёстком Братьев Кашириных и Краснознамённой он пробил резину на своем Renault.

— Ехал по правому ряду, там лужа, и яму не видно, — рассказывает мужчина. — Лопнул колпак от удара об края ямы, его затянуло под заднее колесо, и подкрылок колеса порвался.

Менять колёса приходится прямо на дороге. Итог — испачканные руки и одежда 

На ходу разглядеть яму действительно непросто. Выбоина тянется по периметру ливневого колодца, и её маскируют лужи. Пробуем замерить глубину. Вода заканчивается чуть ниже отметки в 13 сантиметров, а у краёв ямы — все 15.

Замеряем одну из ям линейкой

Этот участок Братьев Кашириных — из недавно отремонтированных. Работы здесь проводили в октябре прошлого года по муниципальной программе. На объект компания «Южуралмост» зашла уже под финал сезона, когда привели в порядок остальные улицы. Дорожное полотно обновили на участке от Косарева до Кирова в обоих направлениях.

Этот участок улицы Братьев Кашириных ремонтировали в прошлом году... 
...под занавес дорожного сезона

Челябинцы тогда сообщали о нарушении технологии: очевидцы утверждали, что работы на Братьев Кашириных идут в дождь. Но дорожники успокаивали: во время осадков они только снимают старый асфальт, дождь этому никак не мешает, даже наоборот — будет меньше пыли.

Видео: читатель 74.ru

В то же время после объезда дорог вице-мэр Владимир Алейников заявлял, что власти довольны ремонтом проезжих частей: «Дороги должны простоять лет семь».

С кого требовать возмещение ущерба, если ваш автомобиль пострадал от дорожной ямы, читайте в материале 74.ru.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления