RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Аргаяше экс-работница пытается заставить власти платить по долгам МУПа

В Аргаяше экс-работница пытается заставить власти платить по долгам МУПа

Суд Аргаяша сегодня рассмотрел прецедентный трудовой спор о выплате задолженности по зарплате. Бывшая работница МУП «Аргаяшсервис», учредителем которого являются власти, пыталась взыскать 73 тысячи рублей не с самой фирмы, а с администрации. В удовлетворении требований отказано, сообщили в пресс-службе суда.

«В удовлетворении исковых требований Баркиной Людмиле Александровне отказано, – рассказали в пресс-службе. – Мотивировочная часть решения будет готова позже».

Стоит отметить, что сейчас МУП «Аргаяшсервис», выполнявшее функции заказчика-застройщика местной администрации, проходит процедуру ликвидации. Перед уволенными работниками числится задолженность на общую сумму около 600 тысяч рублей. На счетах предприятия денег нет.

«По закону образовавшаяся задолженность в случае недостаточности денежных средств у муниципального учреждения подлежит взысканию с муниципального образования «Аргаяшский муниципальный район» в порядке субсидиарной ответственности за счет местной казны, – считает уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов. – Ведь если муниципалитет был учредителем организации, то должен нести ответственность за действия предприятия, нарушившего права граждан».

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Подробности конфликта читайте в ближайшее время на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления