Город Возле Челябинского госуниверситета начали строить спортивный комплекс. Смотрим, каким он будет

Возле Челябинского госуниверситета начали строить спортивный комплекс. Смотрим, каким он будет

В вузе заверили, что ни одно дерево на территории перед главным корпусом не пострадает

Новый спортивный комплекс появится возле главного корпуса ЧелГУ на Братьев Кашириных

Возле главного корпуса Челябинского госуниверситета на Братьев Кашириных, 129 начали строить первую очередь физкультурно-оздоровительного комплекса. На территорию заехала техника. Скоро возле вуза появится котлован.

— Ведутся подготовительные работы к возведению фундамента физкультурно-оздоровительного комплекса. В первую очередь в проект входит строительство спортивного-зала, конференц-зала и фитнес-клуба, — сообщила пресс-секретарь ЧелГУ Анастасия Куренкова.

Из-за стройки забором пришлось закрыть Профессорскую аллею в ботаническом саду университета. Скрытыми от глаз оказались красивые краснолистные яблони. В вузе заверили, что ни одно дерево не пострадает, а аллея станет частью благоустройства территории возле ФОКа.

Сдать объект планируется к концу 2020 года

По предварительным срокам, сдача объекта запланирована к концу 2020 года. Проект предусматривает и вторую очередь строительства — более долгожданную для студентов и жителей микрорайона. В другой части корпуса должен разместиться 25-метровый бассейн.

Скоро в ЧелГУ должны сдать лыжероллерную трассу. О том, как будет меняться университет, в интервью рассказал новый ректор Сергей Таскаев.

Стали свидетелями крупной стройки? Ждём от вас сообщений и фото на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте» и Facebook, а также в Telegram, WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления