Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Час икс: у челябинца, накопившего дорожные штрафы на 85 тысяч, арестовали BMW X6

Неприятностями для автомобилиста обернулась обычная проверка документов

Владелец этого BMW оказался злостным нарушителем Правил дорожного движения

Поделиться

В Челябинске владелец BMW X6 лишился автомобиля за долги. Во время обычной проверки документов выяснилось, что у 33-летнего мужчины только за нарушение Правил дорожного движения накопилось штрафов на 85 тысяч рублей. По решению суда эти суммы увеличили вдвое, а иномарку арестовали.

Владельца BMW остановили на дороге сотрудники ДПС. Выяснилось, что в отношении него у судебных приставов находится на исполнении 44 постановления. Мужчина отказался оплачивать штрафы и начал вести себя агрессивно. В результате машину арестовали и отправили на стоянку ответственного хранителя.

— Водителя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за нарушение срока исполнения административного наказания. Мировой суд назначил по этим протоколам наказание в виде штрафов в двукратном размере от первоначально назначенного штрафа — по одной тысяче рублей, — сообщили в пресс-службе УФССП.

Оказалось, что мужчина официально не работает, а из имущества у него только дорогая иномарка. Оставшись без автомобиля, нарушитель попросил выдать ему квитанции для погашения всей суммы штрафов, гарантировав оплату. Но с судебными приставами ему придётся общаться и дальше, поскольку есть ещё ряд исполнительных производств на общую сумму более 160 тысяч рублей — кредит, транспортный налог и  госпошлины.

В мае судебные приставы за долги арестовали у владельца таунхауса Audi Q5. У него осталась ещё пара машин. Половину задолженности составили расходы на «коммуналку».

Поделиться

Столкнулись с незаконными действиями сотрудников полиции или приставов? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter