Город

Власти Челябинска рассказали, сколько домов в Ленинском районе остаются без отопления после аварии

Окончательно устранить последствия коммунального происшествия планируют к полудню

Отопление в сотне домов отключили больше суток назад

В среду, 23 октября, без отопления после коммунальной аварии в Ленинском районе Челябинска остаются четыре многоэтажки. Подключить их планируют к обеду. Об этом сообщили в городской администрации.

— На 08:45 частный сектор включен весь, социальные объекты тоже. Контрольный срок включения — 12:00 и 13:00, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В теплоснабжающей компании УСТЭК уточнили, что в четырёх домах, в которых до сих пор нет отопления, работы ведут управляющие компании. В этих многоэтажках обнаружили повреждения на внутренних системах.

Авария на сетях произошла ночью во вторник, 22 октября, и оставила без отопления больше 300 домов в Ленинском районе, в которых живут 20 тысяч человек. Как уточнили в челябинской мэрии, прорыв на магистральном водопроводе произошёл из-за несанкционированного перекрытия запорной арматуры. Следственный комитет начал проверку обстоятельств аварии.

Столкнулись с проблемами при подаче отопления и горячей воды в ваш дом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления