Происшествия

Авария, оставившая без тепла 20 тысяч челябинцев, заинтересовала Следственный комитет

Следователи оценят действия чиновников и руководства теплоснабжающей организации

Ночью в Челябинске прорвало трубопровод диаметром 700 мм, из-за этого более 300 домов остались без тепла

Следственный комитет начал проверку обстоятельств коммунальной аварии, оставившей 22 октября без отопления 20 тысяч челябинцев. Об этом сообщил старший помощник руководителя регионального управления СК Владимир Шишков.

— В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана уголовно-правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления и коммунальных организаций, в чьи обязанности входит обеспечение бесперебойного снабжения теплоресурсами, — уточнил Владимир Шишков. — Проведение проверки и неотложное восстановление нарушенных прав граждан взято на контроль руководством следственного управления.

Авария на сетях произошла ночью во вторник, 22 октября, и оставила без отопления больше 300 домов в Ленинском районе, в которых живут 20 тысяч человек. Как уточнили в челябинской мэрии, прорыв на магистральном водопроводе произошёл из-за несанкционированного перекрытия запорной арматуры. В райадминистрации создали оперативный штаб.

Столкнулись с проблемами при подаче отопления и горячей воды в ваш дом? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте»а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления