RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Коммерсантку, не сумевшую погасить кредит, приговорили к исправработам

Коммерсантку, не сумевшую погасить кредит, приговорили к исправработам

Троицкий городской суд приговорил к 180 часам исправительных работ бывшую предпринимательницу, которая не выплатила кредит в 3,5 миллиона рублей. Женщина скрывала свое имущество от приставов и отказывалась официально трудоустроиться, рассказала руководитель пресс-службы управления ФСПП по Челябинской области Ольга Шебанова.

Еще в 2011 году суд вынес решение взыскать с женщины долг в пользу другой индивидуальной предпринимательницы, которая ссудила знакомой средства. Полгода взыскательница пыталась самостоятельно получить деньги, но безрезультатно. Лист поступил на исполнение в троицкий районный отдел судебных приставов.

«После установления факта отсутствия у должницы официального трудоустройства женщине было вручено требование немедленно встать на учет в центр занятости и найти работу, – сообщила Ольга Шебанова. – Но вполне здоровая и трудоспособная гражданка, в прошлом также индивидуальный предприниматель, даже и не подумала исполнить это требование. Не имея официально никакого движимого и недвижимого имущества, она тем не менее продолжала жить по прежним меркам, скрывая от приставов свои доходы и имущество. Получив уже после возбуждения исполнительного производства торговое оборудование на сумму 195 тысяч рублей, она, несмотря на обязательство сообщать о наличии имущества судебному приставу, скрыла это».

В отношении должницы возбудили уголовное дело по статье 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). В суде женщина полностью признала свою вину и заявила о раскаянии. Однако осужденная категорически не согласилась с наказанием и неоднократно пыталась обжаловать приговор. Однако безрезультатно, он вступил в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления