RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Иначе снегом всё завалит»: конгресс-холл на набережной Миасса в Челябинске накроют защитным куполом

«Иначе снегом всё завалит»: конгресс-холл на набережной Миасса в Челябинске накроют защитным куполом

Подрядчика ищут с начала месяца, но пока безрезультатно

Несмотря на приостановку строительства конгресс-холла, небольшие работы на площадке возле Миасса продолжаются

Хозяйственное партнёрство «Конгресс-холл» ищет подрядчика для монтажа защитного контура на «Крыльях». Закрыть от осадков планируется блоки А и С. Конкурентные переговоры начали ещё в начале месяца, однако пока ни одной заявки не поступило.

Согласно документации на сайте партнёрства, от подрядчика требуется выполнить кровлю из профлиста по металлическому каркасу. Соорудить её нужно над технологическими отверстиями и проемами.

— Там есть отверстия в плите, чтобы туда снег не задувал, [нужно их закрыть]. Это обычные деревянные конструкции — как фонтан закрыли или ещё что-то. Мы же сейчас вширь строимся, вверх не лезем, — прокомментировал работы гендиректор хозяйственного партнёрства Виталий Передерий. — За декабрь [нужно] закрыть, иначе снегом всё завалит, потом же убирать всё надо, замокнет. Конечно, это гораздо хуже для объекта.

Документация о начале конкурентных переговоров была опубликована 8 ноября, однако ни одной заявки не поступило. В итоге процедуру признали несостоявшейся.

Подробная документация опубликована на сайте хозпартнёрства, однако стоимость работ не указывается
Есть лишь чёткие сроки — смонтировать защитный контур планируется не позднее 15 декабря

— Подрядчик должен соответствовать требованиям и должен дать цену самую низкую. Так просто ничего нельзя заключать. Есть нормативы, — уточнил Виталий Передерий. — Кто сейчас меньше цену даст, тот и будет иметь этот контракт. Пока всё в переговорах. Решает комиссия, всё в соответствии с законом будет делаться. Я думаю, это у нас ещё неделю займет, и там уже будет определён подрядчик комиссионно. Если не появится подрядчик, который устраивает по критериям — по цене и условиям конкурса, то будет повторно процедура организована.

Новый глава региона Алексей Текслер сразу заявил, что ему не нравится цифра — два десятка миллиардов рублей, в которую обойдётся строительство конгресс-холла из казны. Позже он сказал, что здание будут достраивать только за счёт инвесторов.

19 июля Владимир Путин в Магнитогорске объявил, что саммиты ШОС и БРИКС разделят между Челябинском и Санкт-Петербургом. Главы государств встретятся в Северной столице, а Южному Уралу оставят другие мероприятия.

Сейчас региональная контрольно-счетная палата совместно с прокуратурой проверяет эффективность расходования бюджетных средств на строительство конгресс-холла.

Всё о подготовке к саммитам-2020 — в материалах 74.RU.

В октябре к административной ответственности привлекли подрядные организации, работающие на стройке конгресс-холла «Крылья» — за загрязнение реки Миасс.

Хотите поделиться информацией о строительстве объектов к саммиту ШОС и БРИКС? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления