Город проблема

Хозяин участка со спиленной рощей в Челябинске раньше пытался построить кафе в сквере на Кирова

Земля, где вырубили деревья, находится в частной собственности предпринимателя

Земля на перекрёстке Кашириных и 40-летия Победы находится в собственности предпринимателя с 2017 года

Участок на пересечении улиц 40-летия Победы и Братьев Кашириных, где на прошлой неделе вырубили больше полутора десятка деревьев, находится в частной собственности предпринимателя. Об этом 74.RU сообщили в городской администрации. Бизнесмен Сергей Дмитрук уже конфликтовал с челябинцами — в 2015 году он намеревался построить кафе в сквере на улице Кирова.

— Земля находится в частной собственности с июня 2017 года под размещение торгово-бытового комплекса, — прокомментировали в мэрии. — Собственник, в соответствии с Гражданским кодексом, может на своём участке делать всё что угодно. Что конкретно там будет и когда — надо спрашивать у собственника.

Журналист 74.RU связался с Сергеем Дмитруком, но он не захотел общаться на эту тему.

— В прокуратуру обратились жители Калининского района с жалобой на вырубку деревьев, по этому обращению будет проводиться проверка, — сообщила зампрокурора Челябинска Татьяна Полежаева.

По данным открытых источников, Сергей Дмитрук с 2007 года проявляет активность с разными объектами. В 2015 году бизнесмен собирался построить кафе в сквере на улице Кирова между гимназией № 23 и Свято-Троицким храмом. Прокурор региона подал иск, в котором потребовал признать недействительным договор краткосрочной аренды участка для строительства кафе, заключённый между КУИЗО и директором компании «ДМ-Строй» Сергеем Дмитруком в 2012 году. Позже это решение оставили без изменения18-й Арбитражный апелляционный суд и Арбитражный суд Уральского округа.

В Челябинске на прошлой неделе всего за сутки дважды массово вырубили деревья. 22 января в Курчатовском районе уничтожили сотни насаждений в роще рядом с микрорайоном «Парковый», а 23 января в Калининском районе на перекрёстке улиц 40-летия Победы и Братьев Кашириных спилили тополя.

Заметили, что в Челябинске массово спиливают деревья? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления