Город В Челябинске завершен II этап открытого чемпионата УрФО по дрифтингу

В Челябинске завершен II этап открытого чемпионата УрФО по дрифтингу

22 и 23 июня в Челябинске состоялся второй этап открытого чемпионата УрФО по дрифтингу. За звание лучшего боролись 40 участников из Челябинской области, Кургана, Екатеринбурга, Перми, Тюмени, Омска и Астаны.

В минувшие выходные большая парковка возле ледовой арены «Трактор» превратилась в гоночную трассу. Рев моторов, летящие в стороны покрышки и обломки бамперов, эффектные фотосессии и конкурсы от партнеров – в сочетании с 30-градусной жарой событие получилось действительно жарким, а накал страстей – запредельным.

По итогам соревнований первое место занял челябинский дрифтер Сергей Кайгородов. На втором месте – Глеб Шааб, на третьем – Иннокентий Железовский, оба из Омска. В командном зачете на пьедестале вновь оказались омичи – ребята из Om to Drift. Команда из Челябинска заняла второе место.

Добавим, III этап чемпионата УрФО по дрифтингу пройдет в Перми 13–14 июля.

Изюминкой соревнований традиционно стало участие девушки-гонщицы. Сотрудница ОАО «Челябэнергосбыт» Ксения Соломахо – одна из немногих дрифтеров женского пола на Урале. Что побудило хрупкую девушку бросить вызов водителям-мужчинам, и как сотрудники ОАО «Челябэнергосбыт» поддержали свою коллегу – смотрите в сюжете 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Евгения Молчанова, монтаж Ксении Шагиевой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления