RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители дома в Челябинске просят Путина помешать уплотнительной застройке

Жители дома в Челябинске просят Путина помешать уплотнительной застройке

В Челябинске разгорается скандал вокруг уплотнительной застройки между домом №86 на улице Елькина и гимназией №80 напротив. Жители пятиэтажки написали обращения во все инстанции вплоть до приемной президента Путина с просьбой помешать стройке 18-этажного здания, которая, по мнению несогласных, будет вестись практически на школьной площадке. Противостояние строителей и жильцов дошло до рукоприкладства.

Сейчас на месте будущей стройки стоит барак. Территорию уже огородили забором. На месте ветхого здания построят высотку. «Мы попытались помешать возводить забор, в результате строители нанесли побои одной из жительниц дома. Женщина написала заявление в полицию», – рассказала член инициативной группы жильцов Ксения Василевская.

Жители пятиэтажки считают, что строительство дома будет вестись с грубейшими нарушениями. «Мы посчитали, и получилось, что если что-то, не дай бог, упадет с высотной стройки, то это будет прямо на территории двора или школы. Да и сами дети будут вынуждены буквально жить на стройплощадке», – заключил еще один из несогласных Альфред Варисович.

Сегодня жители дома написали обращение прокурору области Александру Войтовичу, полпреду президента в УрФО Игорю Холманских, в приемную Владимиру Путину, а также властям Южного Урала.

«Сегодня, 23 июля, вновь случилась потасовка – драка со сторожем стройки. Он стоял и подслушивал, какие мы собираемся предпринимать действия, – уточнили жители дома. – Мы пойдем до конца, но построить высотку не дадим. У нас дом развалится, если во двор пригонят тяжелую технику».

Подробный материал о конфликте сегодня на сайте Chelyabinsk.ru. О последних скандалах в городе из-за уплотнительной застройки читайте на сайте DomChel.ru.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления