RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Весенние субботники в Челябинске в этом году начнут раньше обычного

Весенние субботники в Челябинске в этом году начнут раньше обычного

Рассказываем, когда в городе возьмутся за грабли и мешки

Обычно уборка улиц в Челябинске стартует с 1 апреля, но погода этой весной позволит начать её пораньше

Весенняя уборка в Челябинске в 2020 году стартует раньше минимум на неделю. Вопросы благоустройства и приведения города в порядок мэр Наталья Котова обсудила с подчинёнными в субботу, 22 февраля. Об этом 74.RU рассказал руководитель городского управления информационной политики Владимир Сафонов.

Вопросы благоустройства обсудили сегодня в мэрии Челябинска

— Уже во второй декаде апреля запланированы первые мероприятия саммитов ШОС и БРИКС, а в мае — 75 лет Победы. Город необходимо начинать приводить в порядок. Погода, очевидно, позволит начать работы уже в марте. Общегородские субботники муниципальные, коммунальные предприятия и организации в этом году начнут примерно с 20 марта. Раньше их начинали с 1 апреля, — прокомментировал Владимир Сафонов.

На минувшей неделе глава Челябинска Наталья Котова и губернатор Алексей Текслер оценили новую технику, которая должна будет чистить улицы и зимой, и летом. А перед этим чиновники проверил, как в городе убирают снег. О поездке мы рассказали в онлайн-репортаже.

Есть инсайды об уборке улиц в Челябинске? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления