Город Всё о коронавирусе Суд принял решение по делу участницы стихийной акции против центра по коронавирусу под Челябинском

Суд принял решение по делу участницы стихийной акции против центра по коронавирусу под Челябинском

Наказание для женщины определили через месяц после протестов

Административное дело в отношении Ирины закрыли 

В пятницу, 6 марта, Сосновский районный суд прекратил административное дело в отношении жительницы Рощино, которой грозило до 15 суток административного ареста за участие в стихийной акции против карантинного центра по коронавирусу в Ужёвке. Об этом корреспонденту 74.RU сообщил адвокат Андрей Лепёхин.

— Дело прекратили за малозначительностью, ограничившись устным предупреждением, — уточнил юрист.

Дело рассматривал Сосновский райсуд

Дела в отношении ещё двух жителей Рощино, Владимира и Альфии, суд рассмотрит 12 марта. В начале февраля они вместе с другими южноуральцами выступили против размещения карантинного центра в санатории «Утёс». Ситуация переросла в стихийный митинг возле администрации и перекрытие дороги к открытому для пациентов пункту. В итоге на место прибыли чиновники правительства Челябинской области, объявили о закрытии центра и вывезли из него шестерых граждан КНР. Как всё происходило, мы рассказывали в онлайн-репортаже.

После акции протеста под статью попали как минимум три человека

Через несколько дней рощинцы получили повестки в полицию, а явившись в отделение, узнали, что на них составлены административные протоколы. Людей обвинили в участии в несогласованной акции протеста, создавшей помехи для движения транспорта и работы социального объекта. О том, как проходило первое заседание в суде, мы рассказывали 4 марта.

Всё о ситуации с коронавирусом — в материалах 74.RU.

Вас тоже судят за участие в акциях протеста? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления