RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Первая грузовая компания оптимизировала потребление водных ресурсов на предприятии Оренбургской области

Первая грузовая компания оптимизировала потребление водных ресурсов на предприятии Оренбургской области

Положительного результата удалось добиться за счет масштабной реконструкции

Созданная в рамках реконструкции система очистных сооружений позволяет сохранять природные ресурсы

Первая грузовая компания (ПГК) к 2020 году сократила использование воды при обработке цистерн на промывочно-пропарочной станции (ППС) Никель в два раза.

— В ходе модернизации ППС был проложен дополнительный трубопровод для технической воды. Это позволило сократить ее использование до 4 тыс. куб. м, что почти в 2 раза меньше, чем до проведения работ. Созданная в рамках реконструкции замкнутая многоступенчатая система очистных сооружений позволяет многократно использовать промывочную воду и сохранять природные ресурсы. Кроме того, для подпитки системы оборотного водоснабжения используется конденсат, образующийся при пропарке вагонов, что также сокращает использование воды. Еще отмечу, что внимание было уделено и очистке воздуха. Новая система почти в 6 раз сократила воздействие на окружающую среду, — прокомментировал директор челябинского филиала Глеб Горбунов.

Кроме того, модернизация позволила снизить потребление пара на 19%, с 20,5 тыс. Гкал до 16,6 тыс. Гкал. Его удельный расход при проведении работ уменьшен на 58%.

АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) — крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК — 109 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная — в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.

Промывочно-пропарочная станция Никель — крупнейшее специализированное предприятие на Южном Урале по подготовке железнодорожных цистерн под налив нефти и нефтепродуктов, в управлении ПГК находится с 2009 года.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления