Город Всё о коронавирусе Текслер не разрешил южноуральским садоводам ездить на участки во время самоизоляции

Текслер не разрешил южноуральским садоводам ездить на участки во время самоизоляции

Но не исключил, что решение может измениться

В регионе около миллиона садовых участков, и многие дачники переживают, как скажется режим самоизоляции на этом сезоне

Южноуральские садоводы должны соблюдать режим обязательной самоизоляции на общих условиях. Никаких послаблений для тех, кто планирует высаживать рассаду на участке, пока не принято. Об этом в понедельник, 6 апреля, заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

— Пока не принято никаких послаблений относительно садоводов, — заверил глава региона. — Мы продолжаем работать и соблюдать ограничительные меры. Собственно, и температурный режим ещё не таков, чтобы садоводы активно поехали в сады. Пока таких разрешений нет. Понятно, что в случае, если мы увидим, что ситуация у нас не ухудшается, отдельные послабления могут быть, но пока этих решений нет. И в данном случае, что называется, следите за повесткой. Я считаю, что на этой неделе точно никаких послаблений в этой части не будет. Будем наблюдать ситуацию дальше.

Сегодня оперативный штаб Пермского края разрешил жителям региона сменить место самоизоляции, уехав на дачу, сообщают нашил коллеги с 59.RU.

По данным на утро 6 апреля, в Челябинской области лабораторно подтверждён коронавирус у 31 человека. За сутки заболевших стало больше на четыре. Все подробности — на нашей интерактивной карте.

Когда в Челябинске наступит пик эпидемии коронавируса? Стоит ли нам ждать «итальянского сценария»? Об этом и не только мы спросили у главного инфекциониста Челябинска Екатерины Стенько.

До 19 апреля в Челябинской области объявлен режим самоизоляции для всех жителей из-за угрозы распространения коронавируса.

Все вопросы, связанные с коронавирусом, южноуральцы могут задать по телефону 8 800 201-41-88.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая обновляется в режиме онлайн.

Знаете о случаях заболевания коронавирусом в Челябинской области? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления