Город Всё о коронавирусе

Сотрудников завода в Челябинске изолировали из-за коронавируса у их коллеги

Во всех подразделениях предприятия дезинфицируют помещения

Сотрудники проходят тестирование на наличие коронавируса за счёт предприятия

Сотрудник челябинского завода «Электромашина» заразился коронавирусом. Несколько контактировавших с ним коллег направили на карантин. Эту информацию 74.RU подтвердили в пятницу, 5 июня, в пресс-службе предприятия.

— На заводе «Электромашина» выявили несколько заражённых сотрудников и часть работников направили на изоляцию, контактных будут тестировать, — сообщила читатель 74.RU Ольга. — Страшно, что я хожу работать на завод и в любой момент могу подцепить вирус.

Но в пресс-службе АО «НПО "Электромашина"» уточнили, что положительный тест на COVID-19 выявлен только у одного сотрудника предприятия.

— В соответствии с требованиями Роспотребнадзора отстранены от работы и направлены на карантин сотрудники, контактировавшие с заболевшим, — ответили на запрос 74.RU в пресс-службе предприятия. — Сотрудники, привлекаемые к работе, выборочно проходят тестирование на наличие коронавирусной инфекции за счёт предприятия. Принимаются все меры по профилактике COVID-19 и обеспечению максимальной безопасности людей, предписанные постановлением главного санитарного врача Челябинской области. Контроль за их исполнением осуществляет Роспотребнадзор.

С начала пандемии в Челябинской области руководство завода перевело на удалённую работу сотрудников старше 65 лет, беременных и работников, имеющих хронические заболевания

— До объявления режима самоизоляции на предприятии организовали посты для измерения температуры, — отметили в пресс-службе «Электромашины». — На проходных пунктах установили локтевые дозаторы с антисептическим средством для обработки рук. При подозрении на повышенную температуру сотрудник отправляется для дополнительной проверки на санитарный пост. Кроме того, ведётся ежедневный контроль сотрудников, которые не вышли на работу из-за признаков ОРВИ или гриппа. Закуплены многоразовые маски и перчатки. Во всех подразделениях «Электромашины» проводится уборка помещений с применением дезинфицирующих средств. Кроме того, в подразделения выданы ёмкости с пульверизаторами для обработки антисептиком рук и твёрдых поверхностей.

На предприятиях Челябинской области всё чаще выявляют случаи заражения коронавирусом. На этой неделе ЧТПЗ объявил о семи заболевших. 5 июня стало известно, что COVID-19 заболели четверо сотрудников автомобильного завода «Урал». А на ММК зарегистрировано 17 инфицированных.

В четверг, 4 июня, сообщалось о карантинах в садике, больнице и военной части.

Число заболевших по региону на сегодня достигло 3600 человек.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас или ваших знакомых подтвердили коронавирус? Или вы попали в обсерватор? Расскажите нам о вашей ситуации на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления