Здоровье Всё о коронавирусе

В Челябинской области число заразившихся коронавирусом достигло 3600. Умерли ещё три человека

Сравниваем свежие данные Минздрава со вчерашней статистикой

В больницах сейчас находятся почти 1900 южноуральцев с COVID-19

В Челябинской области число заразившихся коронавирусом за сутки выросло на 131 и с начала пандемии достигло 3600. Умерли ещё три пациента. Об этом в пятницу, 5 июня, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

По информации ведомства, непосредственно от осложнений COVID-19 скончались мужчины 68 и 72 лет и 65-летняя пациентка.

— На данный момент на Южном Урале 1884 больных. За сутки выписано 111 человек, 13 переведены в медучреждения по месту прописки в другие регионы России. Всего с начала пандемии выздоровел 1651 пациент, — заключили в Минздраве.

С начала пандемии в Челябинской области скончались 26 человек непосредственно от осложнений коронавируса и 26 — от основного заболевания, ковид у них был сопутствующим.

Мы подсчитали, сколько южноуральцев с коронавирусом умерли в апреле и мае, и вот как выглядит эта статистика.

Южному Уралу до стабилизации ситуации пока далеко — уже неделю здесь каждый день выявляют больше сотни новых заразившихся. Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности до 14 июня включительно. Об этом глава региона сообщил в прямом эфире в нашем инстаграме. 29 мая правительство Челябинской области опубликовало соответствующее распоряжение губернатора.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас или ваших знакомых подтвердили коронавирус? Или вы попали в обсерватор? Расскажите нам о вашей ситуации на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления