Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Прогноз эпидемиолога и новые правила поступления в ЧВВАКУШ. Онлайн-репортаж о коронавирусе в Челябинске

В режиме онлайн рассказываем, как регион противостоит коронавирусу

Читатели 74.RU рассказали, носят ли они маски в общественных местах. Положительно ответили лишь 17%  

На Южном Урале две недели назад ослабили коронавирусный режим, но статистика говорит о том, что до конца пандемии ещё далеко. Число заболевших каждый день пополняется на сотню с лишним. В регионе умерли уже 54 пациента с COVID-19. И, по словам главного внештатного эпидемиолога областного Минздрава, это ещё не предел. Из-за высокой заболеваемости Троицу в храмах Челябинской области решили отпраздновать без прихожан. Берегите себя! Носите перчатки и маску, чаще мойте руки. А мы собираем всю самую важную информацию о жизни города в режиме онлайн.

Мария Иванова

Доброе утро! Сегодня суббота, синоптики обещают тёплую погоду — до +24, +26 градусов, так что можете смело брать родных и идти гулять. Но помните, что лучше держаться подальше от детских площадок и уличных тренажёров. Избегайте толпы, проводите время только с семьёй.

Мария Иванова

Главный эпидемиолог региона – о том, как будет развиваться ситуация с коронавирусом

Челябинская область вышла на плато по COVID-19, однако это ещё не значит, что все мы можем расслабиться. Число заболевших может уйти и на убыль, и в рост с одинаковой вероятностью. А вот смертность, по прогнозам, должна вырасти. Почему, читайте в интервью главного эпидемиолога региона.

Мария Иванова

Челябинцы завалили нас жалобами, что люди массово перестали носить маски. А как вы — соблюдаете требования?

Всегда хожу в маске, потому что знаю: коронавирус — это не выдумка
Надеваю маску только в магазине и транспорте
Надеваю маску, только если вижу сотрудника полиции
Да все уже без масок ходят! Почему я-то обязан(а) их носить? Тем более жарко
Никогда не носил маску и не собираюсь, это бесполезно
Мария Иванова

Роспотребнадзор Челябинской области ответил на обвинения пациентки, которая пожаловалась на затягивание с предоставлением результатов теста на COVID-19. Женщина предположила, что из-за бардака в лабораториях выздоровевшие пациенты вынуждены дольше занимать койки в ожидании анализов, а больные — лежать в коридорах. Наличие проблемы подтвердила и первый вице-губернатор Ирина Гехт, но в ведомстве заявили, что всё делают вовремя.

Мария Иванова

За сутки в Челябинской области снова выявили больше сотни больных

За прошедшие сутки в Челябинской области подтвердили 119 новых случаев COVID-19. Общее число заболевших — уже 3719. Из больниц выписан 1721 человек (+70 ко вчерашнему дню), сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Мария Иванова

Ещё две жительницы Южного Урала умерли ОТ COVID-19

От COVID-19 умерли ещё две пациентки. Это женщины 54 и 69 лет.

Мария Иванова

Мы сделали для вас графику по последним данным о коронавирусе в Челябинской области.

Мария Иванова

А здесь вы можете проследить динамику заболеваемости и смертности от COVID-19 в регионе.

Илья Ненко

За последние сутки в России подтвердилось еще 8 855 случаев коронавируса, с начала пандемии, по официальным данным, заразились 458 689 человек.

По числу заболевших Россия находится на третьем месте в мире

За день выписаны 8 708 человек, 197 — скончались, передает федеральный оперативный штаб. За весь период выздоровели 221 388 человек, умерли — 5 725.

Выписанных пока чуть меньше, чем подтверждённых случаев

В мире, по данным университета Хопкинса, зафиксировано 6 741 812 случаев коронавирусной инфекции. В США — почти 1,9 миллиона зараженных, в Бразилии — без малого 615 тысяч человек. Россия на третьем месте этого списка.

Мария Иванова

На Южном Урале у 168 564 человек взяли анализы на COVID-19 (+4044 за сутки), сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Исследования проводятся в 19 лабораториях, расположенных в Челябинске, Магнитогорске, Миассе и Озёрске.

Илья Ненко

Пока вы сидите дома, мошенники придумывают новые схемы, чтобы нажиться на доверчивых стариках. Мы собрали десять популярных способов, которыми пользуются преступники, чтобы обогатиться за счёт ваших бабушек и дедушек. Покажите эту подборку старшим (и посмотрите сами), чтобы отличить порядочных людей от недоброжелателей и не попасться на удочку обманщиков.

Илья Ненко

Российский Минздрав зарегистрировал ещё один препарат для лечения осложнений новой коронавирусной инфекции. Как сообщает пресс-служба ведомства, Левилимаб стал вторым препаратом, зарегистрированным по ускоренной процедуре.

Новый препарат показан пациентам с тяжелым течением заболевания, когда развивается одно из осложнений COVID-19 — так называемый цитокиновый шторм, избыточная воспалительная реакция организма на внедрение вируса.

Мария Иванова

В Троицу верующих не пустят в храмы

Праздничные богослужения в Свято-Троицком храме на улице Кирова и в других церквях Челябинска в ближайшее воскресенье пройдут без участия прихожан. Об этом сообщил секретарь епархии Игорь Шестаков.

Мария Иванова

Сегодня утром мы спросили, соблюдаете ли вы масочный режим. Всего 11% заявили, что никогда не носили маску и не собираются этого делать. Большая часть опрошенных — 62% — надевают средства защиты только в магазине и транспорте.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления