RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Роспотребнадзор проверил качество воды в челябинских озёрах

Роспотребнадзор проверил качество воды в челябинских озёрах

Из пяти пляжей купаться можно только в двух местах

Водичка оказалась хорошей только в Шершнях 

Специалисты регионального Роспотребнадзора проверили качество воды озёр Первое и Смолино, а также в Шершневском водохранилище. Лабораторные исследования показали, что купаться можно лишь в последнем.

Пробы воды брали на пяти пляжах, где чаще всего купаются горожане. Проверку прошли пляжи на Шершнях (в районе поселка АМЗ) и пляж в районе посёлка Сосновка.

— По результатам лабораторных исследований качество воды Шершневского водохранилища соответствуют гигиеническим нормативам по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям. Отобранные пробы воды из озёр Первое (пляж в районе переулка Мамина) и Смолино (пляж в районе переулка Дачный) не соответствуют гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям, — рассказали в ведомстве.

Специалисты отмечают, что в несанкционированных местах купания через воду можно заразиться разными инфекционными заболеваниями, начиная от ротавируса и заканчивая холерой и гепатитом А.

В Челябинске утвердили места, запрещённые для купания в этом году. В перечень вошли 27 пляжей на озёрах Смолино, Первое, Синеглазово, Исаково, Шершнёвском водохранилище и ряде карьеров.

Официально купальный сезон в Челябинске всегда начинался с 1 июня, но в этом году пандемия коронавируса внесла свои коррективы. Губернатор Алексей Текслер продлил режим повышенной готовности до 14 июня включительно.

Хотите поделиться новостью? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления