RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Смерть молодых, нехватка скорых и отмена парада Победы. Онлайн-репортаж о коронавирусе в Челябинске

Смерть молодых, нехватка скорых и отмена парада Победы. Онлайн-репортаж о коронавирусе в Челябинске

В режиме онлайн рассказываем, как Южный Урал справляется с коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом в Челябинске растёт так стремительно, что специалисты Роспотребнадзора не успевают разносить постановления об изоляции

В Челябинской области снова продлён режим самоизоляции, ограничения будут действовать до 30 июня. Это вполне объяснимо, ведь каждый день врачи выявляют коронавирус больше чем у сотни южноуральцев. С начала пандемии COVID-19 подтвердили уже у 4811 человек, второй раз подряд в суточную статистику попали сразу пять умерших. Но всё-таки послабления в режиме наметились — со следующей недели возобновятся тренировки в спортшколах, начнут работать некоторые санатории. Все самые актуальные новости о ситуации в Челябинской области мы рассказываем в нашем онлайн-репортаже.

Телефон редакции для звонков и сообщений в любые мессенджеры: +7 93 23-0000-74.

Доброе утро. Сегодня пятница, 12 июня, День России. В режиме самоизоляции он пройдёт без особых торжеств, зато будет выходным. Мы обязательно расскажем вам о событиях этого дня, а пока небольшой опрос.

Как вы относитесь к решению продлить карантин на Южном Урале ещё на две недели?

Всё правильно, ослаблять режим слишком рано
Мне без разницы, на моей жизни карантин никак не отразился
Его давно пора отменить, всё равно самоизоляцию никто не соблюдает

Врачи говорят, что пока коронавирус циркулирует в обществе, шанс заразиться в транспорте или магазине все еще сохраняется. Насколько он велик в каждом отдельном случае, знают только специалисты. Эпидемиолог ответила на самые частые вопросы о возможностях заражения, которые сейчас беспокоят почти каждого.

Как и многие праздники в этом году, День России проходит без традиционных массовых гуляний. Дорогим россиянам остались лишь выходной день и видеопоздравления от представителей власти всех мастей.

Вот от губернатора Алексея Текслера:

— Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с Днем России! В этот день 30 лет назад была принята декларация о независимости нашей страны, тогда еще в составе единого союзного государства, и с того момента начался условный отсчет новой российской истории и государственности. Несмотря на весь драматизм эпохи и противоречивость реформ, южноуральцы сохранили многогранный экономический, социальный и культурный уклад, сберегли и приумножили лучшие трудовые традиции, достойно решая все это время самые сложные задачи.

Сегодня время вновь испытывает нас на прочность, ставит перед лицом вирусной опасности, заставляет вносить серьезные коррективы в наши планы. Уверен, что мы справимся и с этой проблемой, используя накопленный потенциал и знания, действуя профессионально и слаженно, полагаясь на большой опыт и взаимную поддержку. В этой общей работе — гарантия успеха, благополучия и уверенного движения вперед.

Желаю вам доброго здоровья, мира, счастья и достойного воплощения в жизнь всех начинаний на благо России!

А сотрудники полиции оседлали тему клипов. Уже не первый праздник челябинские стражи порядка поздравляют людей песнями. На этот раз с детьми. Получилось мило, смотрите.

Знаем-знаем мы, что, несмотря на продлённую самоизоляцию, вы все сегодня выползете на улицу (и будете правы, гулять-то можно). Поэтому предупреждаем: сегодня в Челябинске дорожники будут перекрывать движение из-за ремонта. Будьте осторожны и планируйте свой маршрут.

На улице Сулимова (от Омской до Курчатова) будут монтировать тротуарную плитку. На улицах Образцова и Мира (от Сталеваров до шоссе Металлургов) планируется демонтаж и установка бордюров, устройство пандуса. На Университетской Набережной (от Молодогвардейцев до Северо-Крымской) будут укладывать новый асфальт.

Дорожные работы также пройдут на улицах Болейко, Первой пятилетки, Героев Танкограда и Артиллерийской, но без ограничений для автомобилистов.

Коронавирус ощутимо подпортил нам планы на человеческую жизнь и на летний отдых. Границы до сих пор закрыты, но сильно печалиться не стоит — Россия богата своими местами для путешествий и пляжного отдыха. Где можно прогреться и накупаться этим летом — рассказываем в нашем материале.

В России тоже есть места, где можно накупаться и поваляться на пляже

Смотрите, что сегодня ночью происходило у памятника Курчатову. После объявления о продлении режима самоизоляции там собрались десятки компаний. Самое интересное, что тусила молодёжь под бдительным контролем полицейских.

На Южном Урале коронавирус подтвержден ещё у 126 человек

На Южном Урале к утру 12 июня подтверждены 4493 случая COVID-19. За минувшие сутки заболевание выявлено у 126 жителей региона. Об этом сообщили в Минздраве Челябинской области.

— Больных COVID-19 — 2092 человека. За прошедшие сутки выписаны 122 человека. Всего 2309 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 20 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ, — прокомментировали в ведомстве.

Скончались ещё трое южноуральцев с COVID-19

За прошедшие сутки скончались ещё три человека с коронавирусом. Непосредственно от осложнений COVID-19 умерли две женщины 84 и 88 лет. Ещё один пациент, 57-летний мужчина, скончался от отека головного мозга, у него был рак, коронавирус был сопутствующим.

Челябинские выпускники сегодня начали получать аттестаты об окончании школы. Из-за пандемии и отмены ЕГЭ у девятиклассников и одиннадцатиклассников, не планирующих поступать в вузы, документы было решено выдать до 15 июня. Но в регионе произошла заминка с получением федеральных документов, поэтому выдать аттестаты в рабочие дни школы не успели, их начали вручать сегодня.

Выпускников приглашают в школы по одному, чтобы соблюсти все требования режима самоизоляции.

При вручении документов в школе, откуда нам прислали фото, стараются соблюдать социальную дистанцию
А при входе выпускникам меряют температуру

А как ваш выпускник получает аттестат? Присылайте фото на почту редакции и в нашу группу во «ВКонтакте».

А вот ещё одно поздравление с Днём России в онлайн-формате. Глава города Наталья Котова обратилась к челябинцам в своём инстаграме.

— Уважаемые челябинцы! Поздравляю вас с Днем России! 12 июня мы отмечаем один из главных государственных праздников нашей страны! Ровно 30 лет назад, по сути, родилась наша обновленная Россия. Многие из нас были свидетелями этого события, кто-то является ровесником страны или младше неё. Всех нас, безусловно, объединяет любовь к нашей Родине, ответственность за её настоящее и будущее. Потребовалось немало времени и сил для того, чтобы Россия окрепла.

В этом году День России праздноваться будет, но все мероприятия пройдут в онлайн-формате, учитывая непростую эпидемиологическую обстановку. Уверена, нам удастся выдержать и это испытание, потому что наша страна способна противостоять любому вызову.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, оптимизма, удачи и успехов во всех начинаниях. Пусть в ваших домах царят мир и согласие.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В Челябинской области за последние сутки на COVID-19 протестировали 5165 жителей, а с начала пандемии — 195 515. Такие данные опубликовал региональный Роспотребнадзор.

Власти Магнитогорска решили выйти за онлайн-формат и поздравили горожан с Днём России музыкальным подарком. По улицам запустили музыкальный трамвай и музыкальную машину, из которых доносятся песни о России.

В Кунашакском районе сразу 8 новых заболевших коронавирусом, об этом сообщается на официальной странице местной больницы. Всего в районе 62 случая заболевания, выздоровевших 12 человек.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления