RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новые трассы «Аджигардака» протестировали маунтинбайкеры

Новые трассы «Аджигардака» протестировали маунтинбайкеры

Высота горы Аджигардак составляет 734 метра. Сегодня на горнолыжном комплексе «Аджигардак» работают шесть бугельных и один тюбинговый подъемник, десять трасс различной сложности общей протяженностью более 12,5 километров с перепадом высот в 350 метров. Горнолыжный сезон длится с декабря по апрель.

Один из самых известных на Урале горнолыжных центров – «Аджигардак» – переживает процесс революционного развития. В рамках крупного инвестиционного проекта «Врата Урала: горнолыжный комплекс «Большой Аджигардак» здесь устанавливают новые подъемники и прокладывают дополнительные трассы. При этом горнолыжный центр «Аджигардак»,оставаясь одним из самых удобных на Урале, не пустует и летом: количество гостей растет с каждым годом, облюбовали местные склоны и любители велоэкстрима. В конце августа в честь закрытия летнего сезона здесь прошли соревнования по велоспорту-маунтинбайку.

Со сложностями трассы, протяженностью 700 метров, боролись 30 гонщиков из Челябинска, Уфы, Екатеринбурга и Аши. Победу одержал спортсмен из Уфы Владимир Данилов. Как отмечают организаторы, это уже были третьи по счету соревнования по маунтинбайку в ГЛЦ «Аджигардак». В июне прошлого года для любителей велосипедного фрирайда здесь был запущен бугельный подъемник, что и позволило вывести развитие этого спорта на новый уровень.

Между тем на территории комплекса продолжаются работы по подготовке к новому горнолыжному сезону. На северных склонах горы, в сторону «Широкого Дола» будут проложены три новые трассы (самая длинная – 2300 метров) и установлен двухместный подъемник бугельного типа длиной 1900 метров. Этот участок примечателен тем, что уровень снежного покрова здесь значительно больше, к тому же здесь очень интересные рельефы и красивые пейзажи. Кроме того, летом было очищено редколесье северного склона, чтобы в новом сезоне любители фрирайда могли получить максимум удовольствия.

Фото: Фото и видео предоставлены ГЛЦ «Аджигардак»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления