RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцам не разрешили оставить балкон, незаконно сделанный 18 лет назад

Челябинцам не разрешили оставить балкон, незаконно сделанный 18 лет назад

Судебная коллегия по гражданским делам Челябинского областного суда оставила в силе решение Калининского районного суда, чем отказала супружеской паре в сохранении незаконной перепланировки. Самовольный балкон горожане сделали в квартире еще в 1995 году, сообщила консультант суда Ксения Петрова.

Челябинцы обратились в суд с иском к администрации района. Истцы пояснили, что в 1995 году для улучшения условий проживания без соответствующих разрешений возвели в своей квартире балкон, устроив таким образом перепланировку. Возведенный балкон и перепланировка, по мнению заявителей, соответствуют требованиям строительных, технических норм и правил, не нарушают права и интересы собственников других помещений.

«Администрация иск не признала, пояснив, что истцы нарушили целостность жилого дома, в том числе задели несущую стену, балкон не предусмотрен проектом, ухудшает внешний вид строения, – рассказала Ксения Петрова. – Суд с доводами ответчика согласился, в удовлетворении иска отказал. Апелляционная инстанция решение поддержала».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления