USD 91,82
EUR 98,95
Город Дубль Петри Контиолы помог «Трактору» обыграть «Спартак»

Дубль Петри Контиолы помог «Трактору» обыграть «Спартак»

«Трактор» принимал на своем льду московский «Спартак» и победил 3:2 (0:0, 2:1, 1:1). Дубль у челябинцев на счету Петри Контиолы, шайбой отметился Станислав Чистов.

Тренерский штаб «Трактора» решил не менять победный состав, и на игру хоккеисты вышли в тех же сочетаниях, что и в прошлой встрече против минского «Динамо».

Начало первого периода получилось очень активным и порадовало болельщиков несколькими опасными атаками. Отличиться могли обе команды, но до перерыва счет так и не изменился.

Начало второго периода не задалось у «Трактора», и гости открыли счет. Вячеслава Козлова подпустили к воротам, и прославленный мастер переиграл Майкла Гарнетта. «Трактору» удалось взвинтить темп и под конец периода отыграться. Сначала первое же большинство в матче реализовал Петри Контиола. Он очень точно бросил в верхний дальний угол ворот, не оставив шансов Джеффу Глассу. Чуть позже он же вывел хозяев вперед. Сначала бросил, а затем добил в падении шайбу в ворота. Благодаря нескольким невероятным сейвам Майкла Гарнетта «Трактору» удалось сохранить свое преимущество до второго перерыва.

Решающий период начался с очередного реализованного большинства. На сей раз отличился Станислав Чистов, замкнув пас от Евгения Кузнецова. Традиция забивать в неравных составах продолжилась. Теперь уже пришла очередь москвичей использовать удаление Алексея Васильченко. Михаил Юньков стал автором гола. После этого «Спартак» был близок к тому, чтобы сравнять счет, но Майкл Гарнетт больше пропускать не собирался.

3:2 – победа «Трактора». Герои матча – Петри Контиола и Майкл Гарнетт. Следующая игра предстоит «черно-белым» 19 ноября дома против хорватского клуба «Медвешчак».