RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Инициативные родители создадут в Снежинске центр помощи особым детям

Инициативные родители создадут в Снежинске центр помощи особым детям

В Снежинске с подачи инициативных родителей откроют центр помощи особым детям. Договоренность о его создании была достигнута с местными властями во время рабочего визита уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой, сообщили сегодня, 9 января, в пресс-службе детского омбудсмена.

Поводом для встречи и проведения круглого стола в Снежинске стало обращение к детскому омбудсмену снежинцев, чьи дети нуждаются в дополнительных занятиях с логопедами и дефектологами. Родители пожаловались, что в городе нет реабилитационного центра и компенсационного детсада для малышей с ДЦП, ЗПРР, нарушением интеллекта и опорно-двигательного аппарата. В итоге было принято решение об открытии в ЗАТО общественной организации помощи таким детям.

По словам представителя инициативной группы Дениса Казакова, в управлении соцзащиты Снежинска на учете состоит более трех тысяч инвалидов, около 150 из которых – дети. В создании центра на сегодня участвует шесть активных семей, воспитывающих детей с особенностями развития в возрасте от полутора до 18 лет. Сейчас документы по регистрации общественной организации, которая будет организовывать занятия в центре, находятся в управлении юстиции, а нужные специалисты уже готовы приступить к работе.

«Надеюсь, что в ближайшее время инициативная группа родителей пройдет все необходимые этапы по регистрации общественного объединения и начнет работу в помещении, которое глава администрации готов предоставить на безвозмездной основе, – отметила Маргарита Павлова. – Как показывает опыт такой работы в Челябинске, подобные инициативы очень перспективны, ведь именно родители лучше всего знают, что нужно их детям, и не жалеют на это сил».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления