RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Автобус Челябинск–Пласт съехал с трассы в кювет из-за пьяного пассажира

Автобус Челябинск–Пласт съехал с трассы в кювет из-за пьяного пассажира

В субботу, 8 февраля, междугородный автобус Челябинск–Пласт съехал с трассы в кювет из-за нетрезвого пассажира. Обошлось без пострадавших, сообщил директор ООО «Пласт-Авто» Владимир Гужаев.

Инцидент произошел с автобусом, выехавшим с автовокзала у ДС «Юность» в 18:50. «На 20-м километре дороги Челябинск–Троицк нетрезвый пассажир, севший в автобус по билету на автовокзале, подошел к водителю и сказал, что хочет в туалет, – рассказал Владимир Гужаев. – Водитель попросил подождать остановки, так как в неустановленном месте останавливаться запрещено. Мужчина тем не менее продолжал стоять. В результате качнулся и, падая на водителя, схватился и дернул за руль. В результате автобус выехал на встречную полосу и через нее выкатился в левый дорожный кювет. Слава богу, обошлось без пострадавших».

Пассажиров отправили на следующем попутном автобусе. Водитель с нарушителем остались дожидаться сотрудников полиции. На место выехал Владимир Гужаев. Инспекторы ДПС, приехавшие около 21:00, признаков ДТП в случившемся не усмотрели и сопроводили участников в дежурную часть полиции Копейска.

«На нарушителя, 38-летнего жителя Челябинска, составили протокол об административном правонарушении, – уточнил Гужаев. – Мы проведем экспертизу и подготовим иск в суд о компенсации материального ущерба. У автобуса повреждены бампер, зеркало, дверь. По предварительным данным, ущерб около 70 тысяч рублей».

Сайт Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления