RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пансионат «Тургояк» заплатит 50 тысяч за незаконный забор воды из озера

Пансионат «Тургояк» заплатит 50 тысяч за незаконный забор воды из озера

Пансионат «Тургояк» наказали штрафом в 50 тысяч рублей за забор воды из одноименного озера, которое является памятником природы, без оформления разрешительной документации. Об этом сегодня, 16 мая, сообщили в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности области.

В результате совместной проверки инспектора министерства и сотрудника челябинской природоохранной прокуратуры выявлено, что в процессе осуществления хозяйственной деятельности в сфере водопользования пансионатом были нарушены требования законодательства. Озеро Тургояк является памятником природы регионального значения, где установлен особый режим охраны. В частности, запрещается пользование водным объектом без разрешительных документов.

Проверяющие установили, что НП «Пансионат Тургояк» осуществлял забор воды из озера Тургояк без оформленной в установленном законом порядке разрешительной документации. А именно, пансионатом на береговой полосе водоема размещено водозаборное сооружение и осуществлялся водозабор на основании договора с истекшим сроком действия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления