USD 91,69
EUR 98,56
Город Андрей Николишин посетовал на реализацию моментов в матче со «Спартаком»

Андрей Николишин посетовал на реализацию моментов в матче со «Спартаком»

«Трактор» опять не забивает в моментах, которые создает. Об этом 5 октября на пресс-конференции после с московским «Спартаком» (2:1 ОТ) заявил главный тренер черно-белых Андрей Николишин, сообщает пресс-служба челябинского клуба.

«Первые два периода мы и по моментам, и по движению превосходили «Спартак», но не забили, – сказал Андрей Николишин. – Опять наша старая «болезнь» – не забиваем в моментах, которые создаем. Вторую половину третьего периода провалили напрочь. Будем разбираться».

Андрей Васильевич считает, что столько моментов, сколько создал «Спартак» в третьем периоде, хватит на несколько игр. «Благо, нас Вася выручил, и везение было на нашей стороне, – добавил главный тренер челябинцев. – В овертайме немножко пошли ва-банк, стали играть более открыто, и удалось забить гол. Хорошо, что выиграли».

Напомним, «Трактор» в понедельник, 5 октября, во втором матче очередной домашней серии восьмого сезона КХЛ в овертайме одержал победу над московским «Спартаком» со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0 ОТ). В стане черно-белых отличились Семен Кокуев и Дерон Куинт.

Говоря о травмированных хоккеистах, наставник черно-белых рассказал, что Артем Пеньковский работает уже в основной группе и в ближайшую неделю сможет появиться в составе. Павел Францоуз тоже тренируется. Сегодня голкипер всю тренировку провел вместе с командой, но у него еще остаются болевые ощущения. «Форсировать нет смысла, в домашней серии он точно не появится», – добавил Андрей Николишин.