RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинскую чиновницу по железнодорожному транспорту арестовали за взятки

Челябинскую чиновницу по железнодорожному транспорту арестовали за взятки

Челябинский облсуд подтвердил законность заключения под домашний арест заместителя директора Федерального агентства железнодорожного транспорта, филиала «Учебно-методическкого центра по образованию на железнодорожном транспорте» Светланы Ставцевой, которой инкриминировали получение девяти взяток на общую сумму 138 тысяч и мошенничество на 149 тысяч рублей. Адвокат чиновницы в апелляционной жалобе просил изменить меру пресечения на залог в виде автомобиля обвиняемой, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«Следствием установлено, что Ставцева с октября 2013 по май 2014 получила от женщины взятки на общую сумму 99 тысяч рублей за предоставление возможности преподавать в учебном центре, – озвучила фабулу уголовного дела Мамаева. – Кроме того, с сентября 2010 по май 2013 обвиняемая получила от мужчины взятки на общую сумму 39 тысяч за совершение незаконных действий, связанных с предоставлением удостоверений о проверке знаний требований охраны труда в филиале «Учебно-методического центра по образованию на железнодорожном транспорте» на имя работников дорожно-строительной и транспортной компаний города, которые фактически в вышеуказанном учебном заведении в установленном порядке обучение и проверку знаний требований охраны труда не проходили».

Ставцевой также вменяют шесть эпизодов мошенничества. По версии следствия, с марта 2013 по май 2014 года она получила в учебном центре около 149 тысяч рублей, предоставив директору филиала сведения о прочитанных лекциях, которые фактически не проводились.

6 февраля Советский районный суд избрал в отношении Ставцевой меру пресечения в виде заключения под домашний арест. Обвиняемая при помощи защитника обжаловала это решение, но вышестоящая инстанция сочла его законным и обоснованным.

С. Ставцевой инкриминировали пять эпизодов по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя), четыре – по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий) и шесть – ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления