RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Крымчане пройдут по следам Великого шелкового пути через Челябинск

Крымчане пройдут по следам Великого шелкового пути через Челябинск

Первопроходческая туристическая экспедиция «По маршрутам Великого шелкового пути» стартовала в четверг, 19 февраля, из Симферополя. Участники путешествия намерены прибыть в Челябинск уже в этом месяце, сообщается на сайте проекта.

По словам руководителя экспедиции, члена Русского географического общества Альфада Галимова, экипажу из четырех человек предстоит преодолеть более 40 тысяч километров и пересечь границы более 30 государств, являющихся участниками программы возрождения Шелкового пути (Silk Road Programme), реализуемой под эгидой Всемирной организации туризма (UNWTO).

Первый этап маршрута пройдет по территории России. В Челябинск участники экспедиции прибудут 27 февраля.

«Из страны в страну мы будем встречать людей, отличных по вере, традициям, языку, а значит, постигать науку коммуникации так, как в свое время делали это первооткрыватели Шелкового пути – китайский дипломат Чжан Цянь и знаменитый купец и путешественник Марко Поло, – отметил Альфад Галимов. – Пусть наша экспедиция станет символом того, что люди могут и должны договариваться словом, а не оружием – в этом мудрость Великого шелкового пути. Мы не ставим перед собой спортивных целей. Как и в древние времена, наша задача – привести из поездки знания, а ещё показать, что наш родной край – Крым – был, есть и будет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления