RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рабочего с товарищем осудили условно за продажу промышленной взрывчатки

Рабочего с товарищем осудили условно за продажу промышленной взрывчатки

Сосновский районный суд приговорил к условным срокам 29-летнего Рамиля Шайхитдинова и Вадима Халилова, признавшихся в продаже взрывчатки, которая использовалась на местном карьере по добыче щебня. Первому за два эпизода реализации назначено три года, второму за одно преступление – два года и три месяца, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Р. Шайхитдинов и В. Халилов признаны виновными по ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка, ношение метательного взрывчатого вещества – дымного пороха, – совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Шайхитдинов работал машинистом буровой установки в ООО «Гранит-Строй» (Западно-Султаевский гранитный карьер). Суд установил, что 22 сентября прошлого года он вывез с предприятия 10 килограммов дымного пороха. В деревне Султаева отсыпал около четырех килограммов Халилову, который стал искать на товар покупателя. В итоге взрывчатку в рамках проверочной закупки приобрел за 16 тысяч рублей сотрудник УФСБ.

«Халилов согласился на участие в оперативно-разыскном мероприятии «оперативный эксперимент» в отношении подельника. Около входа в шиномонтажную мастерскую в Султаева он передал Шайхитдинову шесть тысяч рублей, полученные от сбыта взрывчатки», – рассказала Наталья Мамаева. В итоге оба были задержаны.

Как информировал Chelyabinsk.ru, установлено, что аналогичное преступление Шайхитдинов совершил 25 июня 2014 года вместе с братом Халилова, но тот погиб в ДТП, и уголовное дело в отношении него прекратили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления