RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске возродят концерты одаренных детей с оркестром

В Челябинске возродят концерты одаренных детей с оркестром

В Южно-Уральском институте искусств имени Чайковского решили возродить традицию концертных программ, в которых принимают участие одаренные учащиеся третьих-пятых классов, сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

Первый такой концерт пройдет в ЮУрГИИ в понедельник, 6 апреля. Совсем юные музыканты выступят в качестве солистов с камерным оркестром «Престиж» под управлением Александра Матушкина. Солировать в этот вечер будут скрипачка-третьеклассница Екатерина Алексеева и пианисты, ученики четвертого и пятого классов, Тимофей Поедушкин и Дарья Марукевич. Несмотря на свой юный возраст, все ребята – лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

«Такие концерты дают возможность юным музыкантам подняться на более высокий профессиональный уровень, выработать сценическую выдержку, получить полезный опыт сценических выступлений, – считает ректор ЮУрГИИ Павел Костенок. – На всех ведущих музыкальных конкурсах в заключительном туре обязательна игра конкурсанта с симфоническим или камерным оркестром. Поэтому в Южно-Уральском институте искусств это направление в подготовке профессиональных музыкантов будет развиваться и поддерживаться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления