Здоровье Пластилин и краски – лучший подарок для малыша

Пластилин и краски – лучший подарок для малыша

Цена игрушки – не показатель ее качества и полезности для ребенка, напомнили тем, кто стоит перед выбором, что же подарить малышу в два года, в передаче «От 50 сантиметров и старше» на радио «Народный хит». Стоит учесть, что это период, требующий разнообразных игрушек, так как в это время все без исключения органы чувств, развиваясь, требуют себе «пищи».

Ребенок тренирует координацию движений в ходьбе, однако ему этого мало. Ему хочется найти занятие и своим рукам. Для тренировки мелкой моторики лучше всего подходят доски-вкладыши. Научиться согласовывать движения руки и глаза помогут ребенку шнуровки: от простой огромной пуговицы до сложных сюжетных фигур. Хорошим подарком в этом возрасте станет флексика. Благодаря особой структуре материала и свойству прилипать к мокрой поверхности она является идеальной игрушкой для ванны.

Еще вариант – паста для лепки и пластилин. Лепка развивают у ребенка мелкую моторику, цветовое восприятие, воображение, фантазию, творческие способности. Рисование наилучшим образом развивает двигательные функции, зрительно-моторную координацию, творческие способности, фантазию, дает наиболее сильное восприятие цвета и позитивно влияет на настроение и поведение детей.

Так что хорошим подарком станут краски для рисования руками, густые, яркие. Они легко смываются и отстирываются с одежды. Очень хороши будут в этом возрасте куклы-перчатки и пальчиковые театры. Они повышают настроение, активно способствуют развитию мелкой моторики пальцев рук, влияя тем самым на развитие речи, мышления, памяти и внимания. Через игрушку малыш сможет даже поделиться своими тревогами и страхами, избавиться от негативных эмоций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления