перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Сопелки, чихалки и шмыгалки

12 декабря 2008, 15:41
Гость
17 декабря 2008, 00:01
Моему ребенку 5 месяцев она с рождения хрюкает носом, были у Лора, все в порядке, что-то там формируется, хотя первый ребенок не хрюкал и меня это настораживает, недавно были сопли лечили так и не поняли вылечили их или нет (по крайней мере не текут), педиатр говорит все нормально. Подскажите пожалуйста, у нас все нормально с носом или у нас какое-то заболевание развивается???
Гость
17 декабря 2008, 12:57
Найдите ХОРОШЕГО детского ЛОРа и еще раз проконсультируйтесь. Хуже не будет, а вам спокойней. Может и особенности строения, может и начало заболевания...
Гость
18 декабря 2008, 10:09
Алексей, у моей дочки после рождения было хриплое дыхание. Что только врачи не говорили. Оказалось это называется "Стридерное дыхание", ни чего страшного, прошло. Сейчас у неё уже сын растёт. А из врачей это знал один на тысячу. Чтобы вырастить здорового ребёнка надо ВКАЛЫВАТЬ! Я своих детей с 2-х и 4-х лет рано утром выводил на зарядку, потом обтирался с ними хололдной водой. А когда в старших классах пошли в поликлиннику за справкой для пионерлагеря, врачь спросила: вы у нас новенькие? Нет, говорю, здоровенькие. Сейчас внука снегом обтираю. Поверьте, не стоит жалеть сил на здоровье детей!
18 декабря 2008, 10:22
нам шесть месяцев - такая же история, с первой дочкой было тоже самое. Врачи говорят - формируется правильное слюноотделение, вообщем, все в норме.
Гость
18 декабря 2008, 16:28
А я бы советовала сходить к аллергологу. Сын месяц мучался соплями и конъюктивитом, лечили, лечили, лечили..потом я сама пошла к аллергологу( сделали анализы) оказалась аллергия на пыль, цветы, животных...ну никогда не было... Самостоятельно причины не определишь..и ЛОР не всегда поможет( особенно в районной пол-ке).
Гость
19 декабря 2008, 11:57
Хорошая и подробная статья, иногда насморк недооценивают.Моему сыну 2 и 8, как-то боролись с насмороком больше месяца, теперь я его не веду в садик с соплями, а воспитательница удивляется: "Да как, говорит, ребенок и без насморка, они все с насморком и кашлем."...
Гость
22 декабря 2008, 11:37
Алексей, моя дочь тоже "хрюкала" до 8-9 месяцев, потом прошло. Мы были и у обычных лор-врачей из поликлиники, и в дорогущих центрах-ответ был один:"Идет формирование носовой перегородки, физиология, всё пройдет" так и вышло. Сейчас нам почти 7 лет, насморк бывает не чаще, чем у других, раза 2-3 в год.(и то как реакция на пыль)