я со всем согласна, кроме одного. Тело брить мужчине я считаю лишним!
Гость
15 октября 2010, 18:00
Ноги и грудь брить не надо, да.
Гость
13 октября 2010, 08:53
А к тому же производителям и представителям индустрии красоты открылся такой необъятный рынок в виде брутальных и неотесанных мужиков из стран третьего мира. Надо срочно их окучивать и завлекать. Такие доходы пропадают :)
Необходимо довести потребление косметических средств (заметьте, не личной гигиены, а именно косметических)у мужчин до уровня женского потребления
Гость
15 октября 2010, 09:16
Хоть бы кто задумался что мы пашем на работе а потом (воняем как вы говорите) что бы вы могли ходить по салонам красоты, а на себя просто не остается денег, зато вы, когда мы приходим с работы гоните нас в душ со словами пока не помоешься не подходи.
Гость
15 октября 2010, 14:21
а тебя ведь ещё мама гоняла, а особенно бабушка. Ты им тщательно хамил: лень было воду открыть и намылиться. А теперь гоняют молодые женщины. Может, в этом что-то есть?
Гость
4 марта 2011, 16:17
Ну ты молодеееец!!! А где элементарное уважение к человеку, рядом с тобой находящемуся? Почему твоя женщина должна терпеть рядом с собой немытое, не очень приятно пахнущее тело? И сколько денег нужно для того чтобы купить кусок хорошего мыла? Да даже уважение к самому себе, как к человеку, неужели отсутствует? Конечно, если человек идет в душ только тогда, когда его туда "гонят", о каком уважении к себе и окружающим может идти речь.
Гость
19 октября 2010, 19:52
хех... а когда приятно выглядишь, то женщины работать не дают в принципе, начинают задавать кучу всяких вопросов, отвлекать, просто работать не дают. Как быть?
Гость
5 марта 2011, 00:48
Даааа, бедненький. Надо с этими как-то бороться. Не мойтесь больше!!! Пусть им будет не о чем с вами говорить!!! С ними только ТАК!!!
Гость
15 октября 2010, 18:02
"Чрезвычайно большой процент мужского населения сидит в офисах, принимает волевые решения"
Смеялся :)
"Мой муж ходит в салоны, только подстригаться и на массаж! А все остальное: крема, лосьоны, маски, маникюр, педикюр – я ему сама делаю! "
Ну совсем как пуделек у хорошей хозяйки :)
Гость
21 октября 2010, 23:15
ребята вы вообще о чем кто был в италии тот видел итальянце не будем говорить отом что они законодатели моды мужчины выглядят у них все на 100% все стильные даже люди в возрасте они же не все голубизной воняют
Гость
13 октября 2010, 12:15
Ходил ухоженным. Неприятно, когда в рабочее время и на рабочем месте на тебя смотрят как на самца и активно заигрывают. Потом всячески препятствуют работе - надо же, взаимностью не ответили. Или просто затягивают дела - документация, доп. запросы итд.
Отказался от костюмов и ежедневного бритья - помогает). С массой неискушенных барышень уход за собой - явная провокация).
Гость
13 октября 2010, 17:40
Эх, ваших барышень бы к нам, а меня - к вам! Вот это было бы лафа! :))) я устала задерживать дыхание при непосредственной близости от мужчин, которые в душе бывают раз в неделю, а носками устраивают газовую атаку врагу... А флирт - дело забавное, конечно, когда за рамки не выходит, не мешает работать! Вот мне начальник вечно глазки строит, придирается, вызывает по поводу и без повода, но все в пределах разумного. Всем от этого только весело и легко.
А что, будьте не просто самцом, а мудрым самцом! Учитесь отказывать женщинам так, чтобы они вам за это еще больше были благодарны! Сделайте их друзьями, тогда они на вас точно кидаться не будут! :)))
Гость
14 октября 2010, 14:48
Недавно имела неосторожность своего мужчину приодеть- накупили всяких модных шмоток, так всякие ... ему комплименты делают и сожалеют что у него обручальное кольцо на пальце!!!
Гость
13 октября 2010, 12:46
я правда искренне не понимаю, почему ухоженность для многих признак голубизны, подумайте только: некоторым мужчинам РЕАЛЬНО СТЫДНО интересоваться ухаживающими средствами!жесть конечно...
Гость
15 октября 2010, 20:54
потому что ухаживать за собой - это ухаживать за собой... тут такая есть грань тонкая, которую многие особенно подростки неготовые к жизни переходят в неведении)
но если вы этого не понимаете, объяснять бесполезно
мужчина, от кот. не пахнет потом - не гей
если у него покрашены ногти (хоть и бесцветным лаком), он смотрит фэшн-канал, ходит по салонам, все в нем выдает отсутствие уверенности в себе как мужчины , а присутствует желание вестись на рекламы,пропаганду - это уже не то, что нужно женщине, это уже один шаг до гея
Гость
15 октября 2010, 14:23
Ребята, а вы без оглядки на сексуальную привлекательность, ПРОСТО ТАК, на автомате, - мыться, бриться и зубы чистить не пробовали?
Гость
15 октября 2010, 20:46
чистота - залог здоровья!
Гость
15 октября 2010, 18:13
Хорошая и нужная статья. Уважающий себя Мужчина просто обязан за собой следить! Это нормально, независимо от статуса: быть выбритым, соблюдать гигиену полости рта, пользоваться парфюмом, быть одетым со вкусом в чистую, опрятную одежду, иметь хорошо уложенные волосы, аккуратные ногти.... При всем этом еще и воспитание - это необходимый атрибут. И это не значит, что следящий за собой Мужчина - человек нетрадиционной ориентации. Кто так считает, тот просто глуп и закомплексован! Свои недостатки вполне можно компенсировать подчеркнув свои достоинства, ухаживая за своим внешним видом. Каждая женщина желает рядом видеть и ощущать аккуратного, ухоженного Мужчину, а не особь мужского пола. Если она этого не говорит, то это не значит, что ей этого не хочется. Уважайте себя и Вы ощутите уважение окружающих!
Гость
16 октября 2010, 12:05
Молодец, Олег Александрович! Только ориентация ни при чем, думаю. Мужчина, женщина - они же ЛЮДИ, а не животные, значит должны ухаживать за собой, быть приятными друг другу, а у неухоженных мужчин и женщины соответствующие...
Гость
13 октября 2010, 09:31
>от симпатишного мужика воняет потом и носками... или еще царапается! фу...
фу, пративный
Гость
14 октября 2010, 14:20
Ухода - в меру. Главное чтобы чистый и пах приятно. Бритые подмышки-ноги - ну, кому-то нравятся нрно...
Гость
18 ноября 2010, 17:10
мужчины, не стесняйтесь! Пригласите консультанта и подберите себе все для себя строго индивидуально и без походов в магазин,где столько этих женских штучек. Странно, я консультант сетевой компании, продаем парфюм и средства по уходу. Уверенно выбирают себе парфюм мужчины - кавказцы. Видимо, генетически заложена ответственность за свою жизнь и жизнь семьи. Наши мужчины начинают стесняться, зажиматься, сваливают эту ответственность на жену. Еще смешнее - женщины. Прихожу,говорю : девочки.скоро праздник, давайте мужьям подарки выбирать. Слышу : обойдутся без парфюма, а вот мне надо духи,шампунь и все такое... Только в армянском хуторе в Ростовской области армянки говорили : мужу вот это, сыну вот это,и мне вот это.
Гость
23 февраля 2011, 19:55
кто-то упомянул итальянцев...дааа, хороши! и причесочка, и костюмчик.
По поводу "голубизны" - знаете, геи бывают разные, и очень мужественные тоже:)
Ухаживать за собой нужно, но меру надо знать. И женщинам тоже.
А вот мальчонки лет 20+ сейчас начали, имхо, перебарщивать с "модой". Очень нелепо выглядит молодой человек в неприлично обтягивающих штанишках ниже пояса спущенных, смелого цвета кедах и в рубашке на размер меньше чем нужно, крепко заправленной в вышеназванные штанишки. У молодого человека при этом фигура получается чисто женская, только бюстгалтера с ватой не хватает! Вот идет такой м.ч. с девушкой - толи подружки гуляют, толи пара.
Я представляю что было бы если бы я мужу предложила маникюр :-) а ещё побрить ноги и сделать педикюр...
Гость
15 октября 2010, 12:28
Полностью согласна с теми, кто считает, что уход мужчине не повредит!!! На самом деле, не в деревне же живем, где баня раз в неделю, а по приходу в избу носки ставят на печку! Мужчина должен быть красив и ухожен! Хотя бывшего мужа сама научила хорошо одеваться и за собой ухаживать, а когда он научился - его подобрала другая... Но нисколько об этом не жалею - главное, что мне приятно было рядом с ним находиться. Нынешний муж, хоть и не относится к белым воротничкам, а скорее к синим, тоже ухаживает за собой (без фанатизма, но все же) и я им очень горжусь. Может я конечно мазохистка, но мне приятно, когда моим мужчиной восхищаются другие!
Гость
19 октября 2010, 16:36
вот от тебя поэтому и убежал муж, потому что дотошная ты
Гость
4 марта 2011, 16:16
Гость
19 октября 2010, 16:36
вот от тебя поэтому и убежал муж, потому что дотошная ты
Еще один умник, не любящий мыться
Гость
12 октября 2010, 16:12
Ну, наконец-то! Все остальное - бог с ним, но душ, чистые носки-трусы-рубашки каждый день, туалетная вода, чистые ногти, гладкие пятки(!!!), щеки и губы - обязон! Это как я без этого не выйду из дома, так и ты. :))) А то прям неловко как-то, когда от симпатишного мужика воняет потом и носками... или еще царапается! фу...
А я считаю , что метросексуал - это очень хорошее прикрытие для гомосексуала ! У нас и так полно таких мужчин . А вы девушки одумайтесь !!! Конечно мужчина не должен быть как " скотина ", но в излишнем уходе за собой может кроется что то иное ? И мне бы не хотелось потом , чтобы Вы стояли у разбитой чаши ! У меня много примеров из личного жизненного опыта !
Гость
13 октября 2010, 13:06
Да, мужчинам тоже нужно за собой ухаживать. Полезный материал!
Гость
15 октября 2010, 17:51
Я считаю проблема неухоженности это в основном проблема более взрослых мужчин (страрше 40 лет), а молодые мужичны, к моей радости по большей части ухожены, или хотя бы чисто вымыты.
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
ю-з.
747мм 74%Ухоженный, успешный и желанный