RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Трое южноуральцев получили материальную помощь на лечение

Трое южноуральцев получили материальную помощь на лечение

Трое южноуральцев продолжат свое лечение в столичных клиниках благодаря финансовой поддержке руководства области. Александр Григорян поедет на реабилитацию после травмы шейных позвонков в столичный центр. Дмитрий Молчанов уже прошел курс лечения препаратом «Хумира», а жительнице Кыштыма будет выполнена сложная операция.

В конце сентября мама Дмитрия Виктория Молчанова обратилась в общественную приемную президента России с просьбой помочь в лечении ее сына. 13-летний Дмитрий болен ювенильным ревматоидным артритом. Заболевание требует постоянного обеспечения лекарственным препаратом «Адалимумаб» или «Хумира». В перечень лекарственных средств, отпускаемых бесплатно, он не входит. А месяц лечения стоит 69 тысяч рублей. В итоге матери больного мальчика в качестве единовременного социального пособия губернатор направил 960 тысяч рублей, чтобы денег на приобретение медикаментов хватило на длительный срок. Теперь ребенку вводят жизненно необходимые инъекции. На днях мама мальчика прислала в адрес губернатора письмо, в котором рассказала, что результаты лечения обнадеживают, и есть надежда, что развитие болезни сына будет приостановлено.

Александр Григорян этим летом на Шершневском городском пляже нырнул с пирса и, ударившись головой о дно, повредил шейные позвонки. В челябинской горбольнице №3 ему была сделана операция, которая длилась семь часов. На сегодняшний день парню требуется реабилитация, чтобы восстановить всю двигательную систему. Деньги на это семье собрать проблематично. По решению главы региона на восстановление мальчика из областного бюджета выделено 360 тысяч рублей.

В Кыштым в качестве единовременного социального пособия уйдет миллион рублей. Деньги помогут жительнице этого города Татьяне Агафоновой, которая больна лейкозом и нуждается в пересадке костного мозга – ей будет проведена операция. В настоящее время уход за Татьяной и воспитание ее маленькой дочки легли на плечи родителей девушки, у которых нет финансовых средств на дорогостоящие препараты и лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления