RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

За аборт – всем по штрафу

Гость
26 июля 2013, 17:51
Эт вы хорошо начали с "укора" гинекологам... Однажды я была свидетелем абортного дня в отделении гинекологии и видела выражение лица врача, который был вынужден (!!!) этим заниматься. Слышала крики и слезы, и ругань: "Что вы меня воспитываете, это мое дело, а ваше - делать!" из-за дверей операционной... И приглушенный голос врача: "Срок слишком большой, пограничный, ты же сама себе потом это не простишь! Сохраняй! Я не стану брать ответственность и делать аборт"... и... дурочек этих под дверью жалко было, и того доктора, который потом вышел из этой операционной зеленая, с потухшим взглядом... Она - тоже женщина, но у нее работа такая... А вы ей еще и функции миссии назначаете?! Может, проще каждому начать отвечать за самого себя, и все сразу наладиться?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 июля 2013, 09:28
А кто еще, если не доктора, будут объяянять о последствиях аборта? Я же не говорю что все врачи такие, может это было как раз то исключение, но моя сестра столкнулась именно с таким.
Гость
29 июля 2013, 14:17
Гость
29 июля 2013, 09:28
А кто еще, если не доктора, будут объяянять о последствиях аборта? Я же не говорю что все врачи такие, может это было как раз то исключение, но моя сестра столкнулась именно с таким.
Я бы поняла, если бы этот вопрос возник лет так 30 назад, когда доступность такого рода информации ограничивалась газеткой СПИД-инфо, если помните. А теперь в чем проблема?! Информировать, просвещать, воспитывать - святое право и ОБЯЗАННОСТЬ родителей, а отнюдь не докторов. Простите за грубость слов, но залететь ума хватило, а прочитать заранее о последствиях аборта нет?! Так с кого спрашивать?! С доктора, который вынужден это разгребать, совершенно точно ЗНАЯ, к чему это приведет. Научите свою сестру думать, желательно головой, а не ...
Гость
27 июля 2013, 10:07
Уважаемые законотворцы!Стимулируйте рождаемость всеми способами. Россия вымирает! Создавайте все условия для женщин, пожелавших родить детей в этой стране, даже и без мужей. Иначе вам не для кого, придумывать ваши законы. Создайте мат. защиту матери как в Германии например.
Гость
29 июля 2013, 09:46
И что, в Германии много рожают ? в России 150 000 000 населения. Что плохого, если будет 100 000 000, или 50 000 000 ?
Гость
29 июля 2013, 12:50
Гость
29 июля 2013, 09:46
И что, в Германии много рожают ? в России 150 000 000 населения. Что плохого, если будет 100 000 000, или 50 000 000 ?
а сколько приезжих!? не прийдется ли потом делиться территорией... подумай..
Гость
29 июля 2013, 14:55
Гость
29 июля 2013, 12:50
а сколько приезжих!? не прийдется ли потом делиться территорией... подумай..
а как количество населения влияет на необходимость делиться ? для защиты территории нужны законы и их выполнение, а не много народу.
Гость
26 июля 2013, 17:25
Они там в думе соревнуются - Кто вынесет на обсуждение самый бредовый законопроект? Лучше бы пересмотрели соц.меры поддержки матерям, вынесли на обсуждение увеличение пособия по уходу, предоставление мест в дет.садах...ан нет - лучше страдать фигней...
Гость
27 июля 2013, 00:05
Я бы для некоторой категории мамаш даже не поощрял, а заставлял бы делать аборты. А потом бы еще и хирургическим путем после этого лишал возможности беременеть. К сожалению, среди многодетных матерей очень много алкоголичек и наркоманок. Причем они почти не воспитывают: детей забирают, а они новых рожают - по 3-4 или даже более деток они делают.
Гость
27 июля 2013, 12:27
Очередная попытка власти уйти от ответственности - почему рождаемость падает, потому что аборты делают ? Аборты - Потому что врачи нарушают время тишины. Да женщины боятся рожать, потому что законы не работают, от алиментов можно спокойно уклониться, на предприятие если ты замужем, ребенка нет, не возьмут, работать по 8-10 часов и воспитывать полноценного человека - это абсурд.
Гость
27 июля 2013, 13:27
Про работу- это точно! Мне 23 и я пока не мамочка, но планирую ей быть в ближайшее время...это же понимают и работодатели и откровенно говорят что не возьмут меня на работу, тк мне скоро в декрет уходить....Приходиться идти работать "куда берут" с з/п , которая не позволяет нормально содержать ребенка....И как тут быть???
Гость
29 июля 2013, 09:47
Гость
27 июля 2013, 13:27
Про работу- это точно! Мне 23 и я пока не мамочка, но планирую ей быть в ближайшее время...это же понимают и работодатели и откровенно говорят что не возьмут меня на работу, тк мне скоро в декрет уходить....Приходиться идти работать "куда берут" с з/п , которая не позволяет нормально содержать ребенка....И как тут быть???
становиться крутым специалистом, к которому работодатели будут стоять в очередь.
Гость
29 июля 2013, 11:22
Гость
29 июля 2013, 09:47
становиться крутым специалистом, к которому работодатели будут стоять в очередь.
И потом будучи крутым спецом, в 45 лет в детдом идти за своим счастьем. Потому как своего уже не решишься зачать или не с кем будет.
Гость
26 июля 2013, 22:54
вот зла не хватает на этих чиновников! уменьшают они количество абортов, видите ли!!! а не пробовали про количество нежелательных беременностей подумать??? ведь это же нереальные цены уже на контрацепцию. вы посмотрите, сколько сейчас хорошие качественные презервативы стоят. это нормально по-вашему? а оральные контрацептивы? далеко не каждая женщина может себе это позволить. так и будут предохраняться ППА, а потом на аборты бегать
Гость
29 июля 2013, 09:44
если 20 рублей для вас слишком много, то нужно использовать стакан воды.
Гость
29 июля 2013, 12:13
Гость
29 июля 2013, 09:44
если 20 рублей для вас слишком много, то нужно использовать стакан воды.
Простите.. 20 руб. это цена чего?
Гость
29 июля 2013, 12:48
точно,дорого очень! я хоть и покупаю сама, но еще и одеть презерватив мужчину приходится заставлять!!! он видете ли так не ощущает всей прелести! а потом что делать с этой прелестью он как то не спешит подумать! и это взрослые мужчины!!! просто жесть..
Гость
26 июля 2013, 17:14
Хочу сказать в укор нашим гинекологам, к ним женщина приходит первой, когда принимает такое решение. Так вот, врач даже не пытается отговорить женщину, не говорит ей о страшных последствиях, которые ее ожидают, врач просто выписывает направление на анализы и записывает в очередь на аборт. А если, элементарно проводить лекции в школах, и объяснять молодым девочкам как предохраняться от нежелательной беременности (а школьницы живут половой жизнью, уж поверьте мне), как делали когда я училась в школе (мне сейчас 33 года), то думаю они бы задумывались о последствиях. И конечно нужно мамам больше объяснять сврей девочке, что секс это не страшно и не наказуемо, а нормально и естественно, НО, всегда говорить об этих самых "НО": беременность, инфекции и т.д. А как можно выстапать "за" иои "против" абортов? У каждой женщины на то своя причина, и нельзя всех под одну гребенку. Да, большинство тех, кто по своей глупости и безответственности дедает аборт (а это ой как страшно, ведь ребеночек он все чувствует и понимает, и даже боится), но ведь есть и не большой % тех, кто это делает по медицинским показаниям.
Гость
26 июля 2013, 17:43
гинеколог должен делать свою работу. С каким вопросом к нему обратились, тот и решает, по своему профилю. Когда спрашивают о последствиях, рассказывает о последствиях, когда просят поставить в очередь, ставит в очередь.
Гость
26 июля 2013, 19:21
интересно, у Вас тоже дочь-школьница и Вы приучаете ее, что в ее возрасте секс - это хорошо? Может не стоит так безумствовать? Нормально и естественно это лет хотя бы в 20, а в 13-15, когда у нее еще организм незрелый (как физически, так и умственно) - это ненормально! Да, я не лунатик, я знаю, что жили и живут, но с этим нужно бороться. Прежде всего за такое подростковое поведение ответственны родители, которые не воспитывают детей должным образом. А потом сваливают все проблемы на соц. службы, врачей, школу... Да в школе вообще не должно быть разговоров о сексе! Это бред! Мне тоже 32 года, и поверьте, я не жила в школе половой жизнью, не пила таблетки, не делала аборты. Поэтому сейчас благополучно вынашиваю ЖЕЛАННОГО ребенка без каких-либо проблем. Потому что всему свое время. Вот чему надо детей учить, а не тому, как в 13 лет предохраняться от беременности и инфекций.
Гость
26 июля 2013, 20:03
Гость
26 июля 2013, 19:21
интересно, у Вас тоже дочь-школьница и Вы приучаете ее, что в ее возрасте секс - это хорошо? Может не стоит так безумствовать? Нормально и естественно это лет хотя бы в 20, а в 13-15, когда у нее еще организм незрелый (как физически, так и умственно) - это ненормально! Да, я не лунатик, я знаю, что жили и живут, но с этим нужно бороться. Прежде всего за такое подростковое поведение ответственны родители, которые не воспитывают детей должным образом. А потом сваливают все проблемы на соц. службы, врачей, школу... Да в школе вообще не должно быть разговоров о сексе! Это бред! Мне тоже 32 года, и поверьте, я не жила в школе половой жизнью, не пила таблетки, не делала аборты. Поэтому сейчас благополучно вынашиваю ЖЕЛАННОГО ребенка без каких-либо проблем. Потому что всему свое время. Вот чему надо детей учить, а не тому, как в 13 лет предохраняться от беременности и инфекций.
Наташа, с вами отчасти согласен. Но вот вам пример из одной школы, что возле военного памятника: одна школьница на перемене показывает соученицам через прозрачные стринги-какую она "прическу" на лобке сделала. Другая-уже мамаша одной из учениц-с совершенно нормальным выражением лица высказывается на родительском собрании за то, чтобы девочки посещали школу стриптиза...Про первый случай рассказал мой ребенок с ужасом. Что я ей посоветовал? А никак не реагировать на таких.Хотя это и трудно-заклюют. А второй пример-слышал сам. Вот так. О каких культурах можно после этого говорить и какие еще законы надо принимать-не знаю. Знаю и вижу одно-пропасть. Было бы куда сбежать-сделал бы это.
Гость
28 июля 2013, 11:34
У меня был "Женский Доктор" просто супер,когда пришла вставать на учет по беременности она мне напровление на аборт выписала,когда я отказалась сдавать платный анализ не гены заявила-родиться урод не реви!Последней каплей стал отказ на путевку в санаторий.Пригрозив ей и заведующей ГорЗдравом появилась и путевка и другой врач
Гость
27 июля 2013, 10:09
Как ни почитаешь новости, что ни безумней - так это инициатива этой самой Мизулиной. Ей там власть в голову ударила или она выслуживается - метит в министры что ли. Должно же быть какое-то здравомыслие у человека.
Гость
29 июля 2013, 16:53
да там зигота, набор клеток, пока этот сгусток клеток не вылез это является организмом женщины и только ей решать что делать. опухоль же удаляют и тут такая же опухоль
Гость
29 июля 2013, 17:04
по данным физических экспериментов, после аборта в женщине обнаружено волновое излучение, т.е. остатки информационного поля зародыша. эти эксперименты объяснили телегонию. про телегонию почитайте в сети.
Гость
29 июля 2013, 17:08
мне бы ваш майл. я бы выслал фото с результатами абортов. посмотрели бы вы на это!!! не поверите - у меня голова очень редко болит. но после увиденного чуть не лопнула от боли.
Гость
29 июля 2013, 17:13
В этом наборе клеток, как Вы выразились, уже есть ДУША! Это уже ЧЕЛОВЕК! А убивать другого человека - преступление.
Гость
29 июля 2013, 02:12
Интересно, а законодатели могут наконец то додуматься то принятия закона запрещающего рожать женщинам находящихся в группе риска по ассоциальным причинам. Почему не ввести для таких горе мамаш принудительную процедуру стерилизации. Наглядный пример - мамочка, житель Ленинского района. Родила второго ребенка. Мало того что на первого ее лишили родительских прав, так буду беременной вторым - пила и курила как лошадь. В итоге родила девочку и благополучно кинула ее на неравнодушных людей. Конечно аборт это грех. Но не грех ли рожать и выкидывать своих детей как бездомных котят на улицу. Не грех ли убивать свое рожденное дитя? Да и мало ли вообще по каким причинам нормальные женщины делают аборты. Для принятия такого закона, депутаты сначала бы в "людскую шкуру" бы залезли. Пожили бы как не депутаты, а обычные люди. Я тоже противник аборта. Но....... бывают такие ситуации, что слезы ручьем, и ни за что себе такого не простишь, а просто вынуждена идти на аборт. У меня подругу изнасиловали. Шла утром с работы (официантка), ударили по голове, затащили в кусты - первая беременность.Ревела жуть как..... жалко плод. Но неужели скажете рожать? От кого? Пошла на аборт. До сих пор ревет - хотя уже 3 года прошло. Да, забеременеть не может, увы. А соседка ее алкашка, уже третьего рожает. Сама пьяная валяется, а дети голодные, холодные по соседям скитаются, кушать просят. Так кому все же аборты запретить?
Гость
27 июля 2013, 20:52
У нас как всегда из одной крайности в другую - сколько можно говорить, нужно поддерживать семью! Обычную нормальную семью (где мама и папа, и дети, и надеюсь не один, а хотя бы два или три). Это дело каждой женщины - делать аборт или нет, забота врача - сделать это правильно и с минимальным вредом для здоровья, вот и все.
Гость
29 июля 2013, 09:50
очень правильно
Гость
27 июля 2013, 16:20
ду...ну то есть г-же мизулиной хорошо бы пройти обследование, лечение по показаниям и найти уже нормальную работу, желательно физическую и тяжелую, и клетчатки больше кушать, чтобы дурь в голове не держалась, а выходила регулярно из организма.
Гость
28 июля 2013, 20:59
Хочу заметить один нюанс, на чем более раннем сроке женищна сделает аборт, например, медикаментозный до 6 недель, тем меньше вреда принесет её здоровью. Здесь наоборот не нужно терят время на всякие раздумья. А запрещать женщинам делать аборты в нашей стране, где нет никакой поддержки со стороны правительства (440 рублей в месяц я получаю как мать-одиночка) это крайняя глупость, значит больше новорожденных потом будут собирать в мусорных баках.
Гость
26 июля 2013, 19:01
Не сделает аборт, потом все-равно бросит в роддоме или...
Гость
26 июля 2013, 20:15
другие подберут и в любви вырастят, очереди за детьми в городе такие, что по году ждут отказных
Гость
26 июля 2013, 21:38
Гость
26 июля 2013, 20:15
другие подберут и в любви вырастят, очереди за детьми в городе такие, что по году ждут отказных
То-то детдома полные.
Гость
27 июля 2013, 00:29
Гость
26 июля 2013, 21:38
То-то детдома полные.
Ната, поймите же вы наконец, что полные детдома потому, что люди хотели бы ЗДОРОВОГО ребенка взять на воспитание. А не того, который зачат под влиянием алкоголя или наркотиков, или от соплюхи, которая до того, как с удивлением узнала, что она беременна-вела черт-те какой образ жизни...Или вы полагаете, что беременной женщине можно делать что угодно и на ребенке это никак не отразится? Господи, как же вы заблуждаетесь то...
Гость
28 июля 2013, 13:20
Милые девушки,женщины! Чтобы не развозить детей по поликлиникам научитесь разговаривать со своими мужчинами,все же взрослые люди,когда я начала встречаться со своим,на данный момент,уже мужем возник вопрос о контрацепции т.к. мне было 20 ему 18,презервативы он не признавал покупала свечи,гели,потом после посещения врача положила рецепт на стол-надо купить таблетки,покупал,захотели лялю-родили,снова покупает.9 лет вместе 5 лет в браке сыну 4 года.Ничего страшного не произойдет если вы попросите своего мужчину тратить на вас в месяц на тысячу больше
Гость
29 июля 2013, 10:10
Он презервативы не признает, а вы травитесь. Саму то такой расклад не смущает?
Гость
29 июля 2013, 10:54
Гость
29 июля 2013, 10:10
Он презервативы не признает, а вы травитесь. Саму то такой расклад не смущает?
Мы тоже с мужем не признаем презервативы и я 26 лет пью противозачаточные и ничего, не отравилась.
Гость
29 июля 2013, 13:09
>презервативы он не признавал категоричность - признак ограниченности, лучше сразу задуматься, а то потом он может еще что-нибудь признавать не захочет, отцовство например.
Гость
29 июля 2013, 10:25
Прошу прощения, если задеваю чьи-то чувства, тут затронули такую деликатную тему про беременность в результате изнасилования, и в комментариях даже написали про реальный случай. Но ведь есть "пожарная" контрацепция, она вроде в большинстве случаев должна уберечь от нежелательной беременности. Может быть, не все знают про эти препараты? Их ведь действительно никак не рекламируют, только листовки в гинекологии лежат иногда.... А могли бы делать такую же социальную рекламу, как и про курение, наркотики.....
Гость
29 июля 2013, 11:47
Катюш, вы знаете, а у меня после "пожарной" контрацепции дочка родилась. Причем врачи нисколько не были удивлены - говорят это последнее время частое явление. Грешат на некачественность препарата. Так что "пожарная" контрацепция - тоже не панацея.
Гость
29 июля 2013, 16:03
Думаю, этот закон приведет к расцвету подпольных абортов. Возвращаемся в каменный век.
Гость
29 июля 2013, 16:21
в каменном веке детей в утробе не убивали.
Гость
26 июля 2013, 17:29
зачем рожать ненужных детей ?
Гость
26 июля 2013, 20:12
ну кому не нужны, а кто и в очередь стоит за ними
Гость
27 июля 2013, 14:09
Гость
26 июля 2013, 20:12
ну кому не нужны, а кто и в очередь стоит за ними
Тут почитаешь все такие умные "ох миллионы не родившихся деток" ," а кто-то в очередях стоит за детьми" А вы спросите у тех кто решается на это, есть ли им разница сколько и кого не родилось? А на вас стоящих в очередях вообще без разницы, сами то подумали бы головой, очень то вы нужны чтобы вам ребенка вынашивать и рожать. Не можете иметь детей усыновляйте тех, которые уже имеются в детских домах! Не согласны - нанимайте суррогатную мать. Вам никто и ничего не должен!
Гость
27 июля 2013, 21:20
А зачем беременеть ненужными детьми? Зачем заниматься сексом с ненужным мужчиной?
Гость
27 июля 2013, 16:14
Действительно законы наши российские работают отвратительно,жить одинокой женщине находясь в разводе очень тяжело,да и мать одиночку россия ни чем не поддерживает,бьються женщины как рыба об лед,а если бы страна подумала,в первую очередь женщинам одиноким предоставляли бы садики элементарно,а они пошли работать,вот тогда можно и рожать без опаски!!!Она будет знать,что будучи беременная она не одинока она с государством!!!!!
Гость
29 июля 2013, 09:50
а чем провинились женщины (и мужчины), которые не одинокие ? Вы понимаете, приоритет для одного, это наказание для другого. А женщины, перед тем как стать беременной, должны головой думать, и надеяться на себя, и отца ребенка.
29 июля 2013, 15:08
Гость
29 июля 2013, 09:50
а чем провинились женщины (и мужчины), которые не одинокие ? Вы понимаете, приоритет для одного, это наказание для другого. А женщины, перед тем как стать беременной, должны головой думать, и надеяться на себя, и отца ребенка.
надеяться можно только на себя. отец у ребенка сегодня есть, а завтра его нет.
Гость
29 июля 2013, 15:45
29 июля 2013, 15:08
надеяться можно только на себя. отец у ребенка сегодня есть, а завтра его нет.
мать у ребенка сегодня есть, а завтра нет...
Гость
29 июля 2013, 10:25
А вообще давно пора ввести штрафы для депутатов. Кто там у нас ответственен за здравоохранение, охрану материнства и детства? Увеличилось число абортов, жалоб и прочего - лишать депутатов премий, части зарплат, соц.льгот. Вот тогда зашевелятся.
Гость
26 июля 2013, 18:06
... а школьницы живут половой жизнью ... разве это правильно?????????
Гость
27 июля 2013, 16:00
правильно-неправильно, но это факт. Уже лет 15-20.
Гость
29 июля 2013, 13:03
а что плохого в половой жизни ?
Гость
29 июля 2013, 12:28
В моем окружении, окружении моих друзей и родственников нет алкоголиков и наркоманов, но зато есть девушки, которые вынуждены были сделать аборт из-за нежелательной беременности, либо вынуждены были родить, так как узнали об этом слишком поздно. Почему про вред алкоголизма и наркомании здоровью мы слышим постоянно, с самого детства, в школе, в институте, от родителей, из СМИ, а про секс и его последствия говорить стесняемся,считая это растлением. Каждую тему можно преподнести тактично, нужно выстраивать со своим ребенком доверительные отношения, чтоб потом не пенять на гинеколога, что та не уделила 30 "лишних" минут своего времени и не поговорила с "немножно беременной" доченькой. У самой сыновья, но со старшим я уже обсуждаю некоторые моменты, дабы уберечь его от глупых девиц, которые к своим 13-14 годам научились мазать лицо , да наряжаться как новогодняя елка... или научили...
Гость
29 июля 2013, 13:13
как можно узнать "слишком поздно" ? т.е. они 13 недель ничего не замечали ?
Гость
29 июля 2013, 21:42
Гость
29 июля 2013, 13:13
как можно узнать "слишком поздно" ? т.е. они 13 недель ничего не замечали ?
не поверите, есть знакомая, 34 года, реально 13 с хвостом недель "ничего не замечала", у нее только "подозрение" появилось...вроде не пьянь, не алкота, с виду нормальная женщина. но видимо чем рожает тем и думает...
Гость
30 июля 2013, 10:23
Гость
29 июля 2013, 21:42
не поверите, есть знакомая, 34 года, реально 13 с хвостом недель "ничего не замечала", у нее только "подозрение" появилось...вроде не пьянь, не алкота, с виду нормальная женщина. но видимо чем рожает тем и думает...
как можно, будучи в сознании, не заметить задержку 13 недель ? я думаю, эти люди "не замечали" совершенно сознательно, а потом "ой, 13 недель, поздно прерывать"
Гость
28 июля 2013, 01:17
Хоть, убейте, не понимаю, как в наши дни можно бегать по абортариям?! Зайди в аптеку десятки средств контрацепции на любой вкус и кошелек. Все-таки подавляющее число идущих на аборт, думаю, это не жертвы насилия, а любительницы не задумываться о последствиях.
Гость
28 июля 2013, 18:51
+10000
Гость
28 июля 2013, 21:03
А Вы в курсе, что ни один контрацептив не предохраняет на 100%, почитайте инструкции любого препарата, в этом я сама лично убедилась некоторое время назад. Так что не кидайтесь такими словами, если Вас уберег бог, это не значит, что и дальше все будет ОК.
Гость
29 июля 2013, 10:51
Гость
28 июля 2013, 21:03
А Вы в курсе, что ни один контрацептив не предохраняет на 100%, почитайте инструкции любого препарата, в этом я сама лично убедилась некоторое время назад. Так что не кидайтесь такими словами, если Вас уберег бог, это не значит, что и дальше все будет ОК.
Елене.Я пью противозачаточные уже 26 лет.Принимайте правильно и не будет нежелательных беременностей.
Гость
28 июля 2013, 12:07
Статья не о чем,сколько женщин не обращаються к врачам:рожают-бросают,подпольные аборты,советы подруг и знакомых,но самое страшное что в свободной продаже есть препараты для медикаментозных абортов,которые должны использоваться только в стационарах и всю информацию можно найти в интернете...
Гость
28 июля 2013, 12:42
Наверное, всем беременным вначале выписывают направление на аборт, не задумываясь о чувствах беременной, и только потом ставят на учет. Смешно, когда бы не было так грустно.
Гость
29 июля 2013, 15:11
Убить своего ребенка в утробе - в этом что-то нечеловеческое есть. Убийство врага можно оправдать, но тут та, кто природой призвана защитить - убивает. Это последняя стадия предательства! Когда смотрю на свою первую дочку (первую, потому что родим всех, кого Бог пошлет) и представляю, что можно бы было ее по частям достать из живота матери - не по себе становиться. Очнитесь женщины - трудности будут всю жизнь, и их наличие не повод к убийству! Мы с женой православные, и посты соблюдаем и ничего когда по 40 дней воздерживаешься. И дым с одного места не идет, и депрессий не бывает и вообще никаких проблем! Это я к тому, что не надо говорить дочерям-школьницам, что секс это нормально. Всему свое время. А секс- это возбужденная телевизором похоть в нашем сознании!
Гость
29 июля 2013, 15:29
Никто и не говорит о том, что секс в подросткоом возрасте это норма, как и спиртное, наркотики и другие так называемые вредные привычки. Просто надо объяснять ребенку о всевозможных последствиях, давать детям право выбора, прежде доведя до их умов что такое хорошо.
Гость
29 июля 2013, 16:00
контрацепцией, стало быть, не пользуетесь ?
Гость
29 июля 2013, 17:01
Гость
29 июля 2013, 16:00
контрацепцией, стало быть, не пользуетесь ?
естественно не пользуемся. да и для православных это не нужно. т.к. естественное воздержание это 4 поста в год (около 100 дней), плюс каждая среда и пятница, плюс перед причастием 3 дня, так что остается не так уж много времени чтобы завести ребенка (кстати ждем 2-го, позавчера уже сердце его услышал!!!). Вы тока не подумайте - мы не зашоренные какие-то: у меня 3 высших образования (москов. универ) у жены тоже 2 образования. просто для нас дети - ценность. Пусть не поездить мне на дорогой машине а жене по походить в бикини по испанским пляжам, зато на эти деньги мы, если Бог даст, поднимем дополнительно 2 - 3 ребенка плюс к обычному их числу в семьях (1-2). Вот такие дела - у каждого свои ценности в жизни. У кого -то дети.
Гость
27 июля 2013, 16:35
Как раз женщинам -одиночкам и предоставляют в первую очередь места в садики, если предоставите все справки.
Гость
29 июля 2013, 12:54
а если женщина разведена и у нее малолетний ребенок! то ей какая защита!? алименты? попробуйте их получить...
Гость
29 июля 2013, 14:57
Гость
29 июля 2013, 12:54
а если женщина разведена и у нее малолетний ребенок! то ей какая защита!? алименты? попробуйте их получить...
я думаю, следующий закон Мизулиной будет о принудительной выдаче замуж женщин с детьми. Детям нужно расти в полной семье.
Гость
28 июля 2013, 21:57
Да делайте прерывание, делайте сколько хотите, свято место пусто не бывает, есть кому занять вашу землю.
Гость
29 июля 2013, 08:56
Вас всех почитать, так все так часто аборты делают, что этот закон прямо очень сильно повлияет на вашу дальнейшую жизнь. Нечего вообще обсуждать, ну подождете недельку, подумаете, неделей раньше, неделей позже, какая разница.
Гость
29 июля 2013, 09:54
если вам нечего делать, что вы готовы ждать неделей больше, не стоит думать так про всех
Гость
27 июля 2013, 10:14
нерожденных детей... ужас... просто население небольшого городка ... Целый город мертвых... И это официальная статистика по одной области... А по России- их, нерожденных, убитых, растерзанных - миллионы? Страшно...
Гость
29 июля 2013, 12:00
Рожать без выбора , чем больше семья тем лучше старость .
Гость
29 июля 2013, 13:11
очень наивное и не подтверждающееся фактами утверждение