RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
5 комментариев к публикации

Помнить все

Гость
7 августа 2013, 16:44
Мне встретился отличный невропатолог, который однажды сказал: "Положительные эмоции тоже утомляют, от них тоже надо отдыхать", когда я пыталась убедить его, что никакого стресса от работы у меня нет. И с тех пор я дозирую в своей жизни все, что сохранить в памяти важное. И - записываю! ))) все ходы...
Гость
7 августа 2013, 21:58
У моего мужа вообще с памятью очень плохо,такое ощущение что у него в одно ухо влетело в другое вылетело.Я уже всерьез задумываюсь посоветовать ему сходить к врачу.
Гость
11 августа 2013, 14:37
Мозг как и любой орган -надо тренировать . Постоянно. Вопрос-как? Просто. ПОдручными средствами. Например-иду пешком или еду на велике-все встречные и попутные машины-считаю сумму цифр. Если успеваю-провожу еще несложные математические действия, но все это уже на автомате. Дотренировался до того, что только увижу номер-мгновенно фотографируется готовый ответ. НАучил этому всех детишек. Все довольны. Да и сам результаты вижу.Теперь о серьезном-всем известно что наши да и не только наши врачи с легкостью прицердяют многим людям старшего возраста диагноз "деменция". По моим наблюдениям-с людьми старшего возраста просто никто не общается. Или очень редко. Тк встречал в практике пациентов 60-70 летнего возраста с явными признаками вышеупомянутого диагноза, расспрашивал их, и вот какой результат: многие живут одни. И многие употребляют мало ВОДЫ в день. Просто забывают. И встречал людей, которым далеко за 90 и с которыми было ОЧЕНЬ интересно общаться, и которые постоянно загружали свою голову ДЕЛАМИ. При этом имели светлую память на ВСЕ события, занимались общественными делами, некоторые в любительских театрах или в хоре принимали активное участие, постоянно с кроссвордами, да не просто-а с судоку. И ВСЕ принимали до 2-3 литров ВОДЫ в день. Конечно, вы все догадались, что описываемые мною примеры с Россией как то не стыкуются. Да, это про Германию.Но люди везде одинаковые.
Гость
11 августа 2013, 23:36
моя знакомая пенсионерка часто бывает в Германии и тоже советует всем пить больше воды,для памяти!
Гость
9 августа 2013, 10:08