RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Больницы собирают «урожай» вирусов

Гость
7 сентября 2013, 02:27
ага, гуляйте на свежем воздухе, какой он свежий-отрава

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 сентября 2013, 23:56
Сидите всегда дома
Гость
7 сентября 2013, 12:42
особенно неблагоприятная атмосфера по ул.Российской возле ЧЭМК. эта вонь уже достала!!!!!!! как северный ветер, так хоть уезжай из города. дети кашляют непереставая, невозможно вылечить кашель. много денег уходит на лечение. КОГДА УЖЕ ЭТОТ ЧЭМКа ЗА ГОРОД ВЫНЕСУТ?!!!
Гость
7 сентября 2013, 17:48
неужели Вы и вправду подумываете,что вынесут? боже как Вы наивны!!!
Гость
7 сентября 2013, 23:51
Гость
7 сентября 2013, 17:48
неужели Вы и вправду подумываете,что вынесут? боже как Вы наивны!!!
ЧЭМКа обязательно вынесут за город или закроют вообще, а на его месте построят развлекательный комплекс, как это сделали на КБСе с бывшими там заводами. это вопрос времени и инвестиций.
Гость
7 сентября 2013, 23:57
Включите мозг и не пишите чушь про перенос завода. Лучше меняйте район.
Гость
6 сентября 2013, 22:07
хорошая статья,побольше бы врачи рассказывали об иммуномодуляторах, о профилактике ОРВИ,гриппа, ведь в поликлиниках нет этой информации.
Гость
8 сентября 2013, 19:06
Во всем мире нет такого понятия и таких препаратов-иммуномодуляторы! Только в России. Также,как не доказана эффективность Арбидола . Верьте всему больше,гробьте свой организм лекарствами! Вам это надо?
Гость
9 сентября 2013, 01:06
Гость
8 сентября 2013, 19:06
Во всем мире нет такого понятия и таких препаратов-иммуномодуляторы! Только в России. Также,как не доказана эффективность Арбидола . Верьте всему больше,гробьте свой организм лекарствами! Вам это надо?
Поддерживаю, арбидол, как нам сказала врач, если помог-чистая случайность)))
Гость
9 сентября 2013, 16:37
Гость
8 сентября 2013, 19:06
Во всем мире нет такого понятия и таких препаратов-иммуномодуляторы! Только в России. Также,как не доказана эффективность Арбидола . Верьте всему больше,гробьте свой организм лекарствами! Вам это надо?
А вы знаете международные классификации лекарственных средств? Нет, вот и молчи.
Гость
9 сентября 2013, 14:10
В Челябе нет чистого воздуха уже давно. Астматиков и аллергиков все больше и больше.....Подальше от города надо похоже перебираться жить.
Гость
10 сентября 2013, 07:57
по крайней мере ездит на прогулки за город не так и накладно, сегодня почти в каждой семье есть машина.
Гость
9 сентября 2013, 11:11
Помрете ни чего страшного....новые народятся...
Гость
9 сентября 2013, 15:12
"Сегодня много противовирусных и иммуномодулирующих препаратов. Для деток это может быть «Анаферон», «Виферон», «Гриппферон», «Деринат», оксолиновая мазь." Все "-фероны" - чушь полнейшая. Никаких исследований по всем стандартам современной медицины для них не проводилось. По оксалиновой мази есть некоторые исследования 80-х годов, с эффективность на уровне 5%, что близко к стат погрешности. С таким же успехом, и более полезно даже, пить зеленый чай.
Гость
9 сентября 2013, 01:08
а врачам скорой и неотложки интересно сообщили про энтеровирус???? у меня заболел ребенок 11 мес. сыпь, температура 39 и больше никаких симптомов. в общей сложности 4 врача побывало (неотложка, скорая, дежурный с поликлиники, участковый). сыпь я всем первым делом показывала. ответ - вы не соблюдаете диету при грудном вскармливании, вот вам аллергия... а температура - это у вас горло красное (благо я сама заглянуть не могу в горло - ребенок не дает, а красное горло - это у них дежурный симптом). в итоге - все в голос - пейте антибиотики, у вас воспаление. воспаление чего???? ну просто воспаление - температура же высокая. в общем, возмущению моему нет предела. хоть сам садись за медицинские энциклопедии и получай заочно профессию педиатра.
Гость
9 сентября 2013, 08:28
Звоните зав. поликлиникой, пусть сама приезжает и смотрит. Сыпь у детей не всегда признак инфекционной болезни. Посмотреть зев ребенку можно очень просто, а уж взрослому, так вообще проблем нет. На счет антибиотиков, вопрос дискутабельный. Ребенок достаточно большой чтобы сдать анализы. Как-то в общем мало информации. Нужно не возмущаться, а вызывать более квалифицированного доктора. В вашем случае это зав. поликлиникой.
Гость
9 сентября 2013, 10:54
Гость
9 сентября 2013, 08:28
Звоните зав. поликлиникой, пусть сама приезжает и смотрит. Сыпь у детей не всегда признак инфекционной болезни. Посмотреть зев ребенку можно очень просто, а уж взрослому, так вообще проблем нет. На счет антибиотиков, вопрос дискутабельный. Ребенок достаточно большой чтобы сдать анализы. Как-то в общем мало информации. Нужно не возмущаться, а вызывать более квалифицированного доктора. В вашем случае это зав. поликлиникой.
Не всегда зав. пол-кой и квалифицированнй доктор - это знак "=". По-поводу антибиотиков. Недавно был репортаж о какой-то там дате открытия пиницилина. Интересно, что специалисты - микробиологи, инфекционисты и т.д. в один голос говорили о чудовищном отношении наших людей к антибиотикам, т.е. повсеместном их применении. Говорили о том, что антибиотики - это антибактериальная терапия, а не вирусная. Таким образом, перед назначением антибиотиков должно быть проведено обследование на бактерии. Правда, все они говорили о населении. А я думаю, что говорить надо о врачах, которые кроме антибиотиков ничем лечить не умеют, поэтому и население, уже по инерции, сразу идет в аптеку за антибиотиками.
Гость
9 сентября 2013, 15:18
Гость
9 сентября 2013, 10:54
Не всегда зав. пол-кой и квалифицированнй доктор - это знак "=". По-поводу антибиотиков. Недавно был репортаж о какой-то там дате открытия пиницилина. Интересно, что специалисты - микробиологи, инфекционисты и т.д. в один голос говорили о чудовищном отношении наших людей к антибиотикам, т.е. повсеместном их применении. Говорили о том, что антибиотики - это антибактериальная терапия, а не вирусная. Таким образом, перед назначением антибиотиков должно быть проведено обследование на бактерии. Правда, все они говорили о населении. А я думаю, что говорить надо о врачах, которые кроме антибиотиков ничем лечить не умеют, поэтому и население, уже по инерции, сразу идет в аптеку за антибиотиками.
Без системное и неоправданное назначение антибиотиков - бич 21 века. Мы уже получили МЛУ-ТБ и MRSA, а скоро допрыгаемся, что от пневмоний и бронхитов будут умирать половина заболевших.
Гость
7 сентября 2013, 17:47
рекламная статья,пиар вакцинаторов и фармацевтики в целом...
Гость
8 сентября 2013, 15:54
Мы заболели всей семьей. Сначала старший ребенок - первоклашка, вот уже неделю в школу не ходит, потом младшая дочка, до сих пор тяжело болеет, после я, и муж. Так что товарищи, это не шутки, и статья хорошая.
Гость
9 сентября 2013, 15:34
Как врачи хорошо врут, помсотрите списки в столе справок на 1 этаже в инфекционном отделении дет.гор.больнице №8 по адресу Дружбы, 2 и вы увидите, что не 24 человека болеют менингитом, а намного больше, здесь 70-80% лежат с диагнозом менингит