Когда дочка маленькая болела приходил участковый врач и спрашивал какие лекарства мы принимаем, Долго слушала, выписывала ещё несколько подобного действия и уходила-ничего нового не прописывая. Да и лекарства как правило выписывают на маленьком стикере без подписей и печатей. Т.е. если вдруг "выписанное" на стикере доктором лекарство вдруг не подошло,то это пациент его сам купил и отравился.
Когда вставала на учёт по беременности в ЖК на халате у врача была надпись Элевит и как вы думаете какие она мне витамины прописала?????
Я конечно понимаю что бывают болезни для которых нужны какие-то определённые лекарства, но боль в горле, насморк и кашель чаще всего лечим сами.
Гость
9 декабря 2013, 19:25
После родов пошла на плановый осмотр к стоматологу. Она с удивлением спросила какие витамины я пью, что зубы так сохранила, так Элевит и пропила курсом во время беременности ( спасибо гинекологу). Кормила -тоже пила его. Так тьфу,тьфу, все зубы на месте. Подружка ела черную икру, вместо витаминов, половину зубов потеряла, волосы выпадали...
Гость
10 декабря 2013, 02:57
Гость
9 декабря 2013, 19:25
После родов пошла на плановый осмотр к стоматологу. Она с удивлением спросила какие витамины я пью, что зубы так сохранила, так Элевит и пропила курсом во время беременности ( спасибо гинекологу). Кормила -тоже пила его. Так тьфу,тьфу, все зубы на месте. Подружка ела черную икру, вместо витаминов, половину зубов потеряла, волосы выпадали...
Я тоже принимала Элевит во время беременности. На 8-м месяце легла в роддом на сохранение, случайно услышала разговор наблюдающего меня врача со своей знакомой. Она говорила, что у многих деток, чьи мамы принимали Элевит, потом была желтушка. Я не приняла во внимание. И только спустя время, когда я уже родила и у дочери появилась желтушка, от которой мы не могли избавиться почти до 2х ! мес, я вспомнила эти слова. Так что на собственном опыте убедилась, что не так уж полезны эти витамины.
Кстати, со старшим принимала другие витамины. И ничего подобного у нас не было.
Гость
10 декабря 2013, 10:42
Гость
10 декабря 2013, 02:57
Я тоже принимала Элевит во время беременности. На 8-м месяце легла в роддом на сохранение, случайно услышала разговор наблюдающего меня врача со своей знакомой. Она говорила, что у многих деток, чьи мамы принимали Элевит, потом была желтушка. Я не приняла во внимание. И только спустя время, когда я уже родила и у дочери появилась желтушка, от которой мы не могли избавиться почти до 2х ! мес, я вспомнила эти слова. Так что на собственном опыте убедилась, что не так уж полезны эти витамины.
Кстати, со старшим принимала другие витамины. И ничего подобного у нас не было.
У Вас с ребенком либо группы крови разные либо резус / может и то и другое/, а Вы наверняка дали согласие поставить ребенку прививку от гепатита В в роддоме. Вот Вам и желтушка. А витамины обычно провоцируют аллергию.
Гость
9 декабря 2013, 22:47
Поддерживать здоровый иммунитет - единственный способ выжить в современном мире. Ни специальные таблетки, ни народные лекарства не способны сегодня сделать человека абсолютно здоровым. Если вы с младенчества были укутаны в бабушкину шаль, а на сегодняшний день боитесь мимолетного ветерка... Профилактика - лучшее лекарство. Конечно, сегодня сложно выдержать все издевательства современной медицины, но если ВРАЧ прописал те лекарства, которые он считает лучше - задайте вопросы сразу на приеме (о безвредности, о наличии аллергических реакций, об аналоге по более выгодной цене и т.д.) Да, можно ругать врача, но поверьте, за прием (5-15-и даже 30 минут) нет возможности узнать всю биографию человека. И если помните народную мудрость - спасение утопающего дело рук самого утопающего, а потому, Будьте Здоровы!!!
Гость
10 декабря 2013, 13:13
И еще. Меня всегда поражало, что все лекарства от больного горла температуры и насморка назначаются методом тыка! Подойдет- не подойдет. Часто слышу: вот берите и пейте этот антибиотик(лекарство), не будет эффекта на 5 сутки, переходите на другой антибиотик (лекарство). Знаете? За то все время что мы травим себя неэффективными лекарствами, уже бы сдали мазки из горла, высеяли флору и назначили ОДНО, но действительно подходящее лекарство! А пока флора растет в баночке у лаборанта, можно и симптоматическое лечение проводить! Я не врач. Но реально в жизни поставила несколько диагнозов, с которыми врачи потом уже согласились (по результатам анализов, направления на которые пришлось почти буквально выбивать из них!). Спасибо тебе ИНТЕРНЕТ! Но знаете, надо тоже думать головой когда в интернете что-то ищешь, ни одну ночь просидеть, чтоб разобраться и понять что это у тебя такое может быть и куда бежать дальше! Бывает при схожих симптомах совершенно разные заболевания. У меня хронический тонзилит, горло болит почти постоянно, была у ЛОРа на приеме, она сказала, что у меня все в порядке и что я зря пришла у нее и так очередь и неизвестно когда она уйдет домой! ......!!!......!!...............!!! Что еще скажешь!
Гость
10 декабря 2013, 14:28
Дак лечитесь по интернету, кто вас зовет в больницу-то? Мазок на флору делается 10-14 дней, если вы готовы ждать 2 недели и ждать какой-же антибиотик подойдет вам - пожалуйста, только за эти 2 недели можно схлопотать осложнений похлеще чем дисбактериоз на фоне приема лекарств.
Гость
10 декабря 2013, 16:02
Гость
10 декабря 2013, 14:28
Дак лечитесь по интернету, кто вас зовет в больницу-то? Мазок на флору делается 10-14 дней, если вы готовы ждать 2 недели и ждать какой-же антибиотик подойдет вам - пожалуйста, только за эти 2 недели можно схлопотать осложнений похлеще чем дисбактериоз на фоне приема лекарств.
нормальная схема, на основании симптомов назначается антибиотик широкого спектра. Эта схема действует практически на всех. Ряд инфекций в ожидании результата анализа могут вылиться в пневмонию или бронхит. Диковинных бацил не так уж и много, обычно это госпитальная инфекция, а не то, с чем ходят в поликлинику.
1. у нас в поликлинике есть врач, когда получается он к нам приходит по вызову кроме ромашки ничего не назначает
2. для посещения поликлиники (хоть взрослой хоть детской) нужны нервы от слона и машину времени
3. если вдруг вам понадобился узкий специалист, то все растягиватся на недели-месяцы, где уж тут говорить про оперативность
.... еще непонятно почему мы все занимаемся самолечением с помощью интернета?
Гость
10 декабря 2013, 15:50
Я уже давно лечу всю семью сама,много читаю, не только интернет конечно. Записываю схемы лечения, какие- то нюансы, то на что следует обратить внимание. Сама справляюсь лучше участковых врачей, а уж если что заподозрю серьезное, то тогда уж в поликлинику, и то в частную. А вообще обращаемся в поликлинику если нужна справка в школу для детей.
Гость
9 декабря 2013, 15:11
Ха-ха. Каждая беременная, обязательно проходит узких специалистов (лор, окулист, стоматолог и т.д.) Так, вот , моя сестра на таком приеме у врача-отоларинголога, пожаловалась на боли в горле, попросила прописать лекарства, какие можно пить беременным. На, что ей врач сказала "А Вы , что не можете в интернете посмотреть". А вы тут говорите, самолечение...
Гость
9 декабря 2013, 16:42
Мне врач на 6- месяце беременности посоветовала посмотреть упражнения в интернете.
Гость
10 декабря 2013, 03:00
Гость
9 декабря 2013, 16:42
Мне врач на 6- месяце беременности посоветовала посмотреть упражнения в интернете.
Кстати, они реально помогают. Я сначала улыбнулась, когда мне такое предложили. При этом у меня хронический тонзиллит. А потом попробовала и убедилась, что эффект очень хороший.
Гость
10 декабря 2013, 14:35
Гость
9 декабря 2013, 16:42
Мне врач на 6- месяце беременности посоветовала посмотреть упражнения в интернете.
а ходить на спец.занятия для беременных? если каждый врач будет на приеме расписывать упражнения - то прием будет по часу длится. ну или брошуру мог бы дать опять же
Гость
10 декабря 2013, 13:00
Любая нормальная мать уже давно не просто мама, а врач, воспитатель, учитель и пр. Потому как абсолютное большинство людей этих специальностей выполняют свои обязанности кое-как на 50% из 100.......К врачу попасть -трудная задача, но в кабинете нас почти всех ждет непрофессионал! И СЛАВА БОГУ, что есть ИНТЕРНЕТ!!! А то бы мы все уже давно "загнулись"...
Гость
10 декабря 2013, 16:26
Меня позабавило про лекарства с доказанной эффективностью... Нет никаких противовирусных лекарств и укрепляющих иммунитет, которые так любят выписывать наши врачи, эффективность которых была бы доказана, арбидолы и тд и тп все это туфта. На особо верующих в такой бред наших согражданах фарм компании обогащаются ежедневно. Весной зашла в аптеку, стоял мужчина, он просил продать антибиотики, при температуре 37, дабы не разболеться совсем. Всем здоровья
И счастья!!!
Про арбидол - http://www.rmj.ru/articles_6339.htm
"Таким образом, многолетние клинические регистрационные и последующие пострегистрационные исследования Арбидола, охватывающие около 14 тыс. пациентов, а также более чем 15–летний опыт широкого применения препарата в медицинской практике в качестве лечебного и профилактического средства при гриппе и ОРВИ у взрослых и детей показали его высокую эффективность и хорошую переносимость. Применение Арбидола для лечения гриппозной инфекции и ОРВИ приводит к сокращению средней продолжительности заболевания в среднем на 1,7–2,65 дня, снижению симптомов заболевания, предотвращению развития постгриппозных осложнений и снижению частоты обострений хронических заболеваний. При профилактике гриппозной инфекции применение Арбидола повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям, обеспечивая снижение заболеваемости при неблагоприятной эпидемиологической обстановке."
Про арбидол - http://www.rmj.ru/articles_6339.htm
"Таким образом, многолетние клинические регистрационные и последующие пострегистрационные исследования Арбидола, охватывающие около 14 тыс. пациентов, а также более чем 15–летний опыт широкого применения препарата в медицинской практике в качестве лечебного и профилактического средства при гриппе и ОРВИ у взрослых и детей показали его высокую эффективность и хорошую переносимость. Применение Арбидола для лечения гриппозной инфекции и ОРВИ приводит к сокращению средней продолжительности заболевания в среднем на 1,7–2,65 дня, снижению симптомов заболевания, предотвращению развития постгриппозных осложнений и снижению частоты обострений хронических заболеваний. При профилактике гриппозной инфекции применение Арбидола повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям, обеспечивая снижение заболеваемости при неблагоприятной эпидемиологической обстановке."
давно, лет пять наверно, может больше, первый и последний раз попробывала арбидол, т.к. очень было плохо, уж не знаю что я подхватила тогда. Лично я от лекарства осталась довольна, за 2 дня все прошло. Другое дело - не пнимаю зачем использовать столь сильные лекарства при обычной простуде и для профилактики? Для профилактики надо мыть руки.
Про арбидол - http://www.rmj.ru/articles_6339.htm
"Таким образом, многолетние клинические регистрационные и последующие пострегистрационные исследования Арбидола, охватывающие около 14 тыс. пациентов, а также более чем 15–летний опыт широкого применения препарата в медицинской практике в качестве лечебного и профилактического средства при гриппе и ОРВИ у взрослых и детей показали его высокую эффективность и хорошую переносимость. Применение Арбидола для лечения гриппозной инфекции и ОРВИ приводит к сокращению средней продолжительности заболевания в среднем на 1,7–2,65 дня, снижению симптомов заболевания, предотвращению развития постгриппозных осложнений и снижению частоты обострений хронических заболеваний. При профилактике гриппозной инфекции применение Арбидола повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям, обеспечивая снижение заболеваемости при неблагоприятной эпидемиологической обстановке."
Исследования должны быть проведены согласно современным международным протоколам. Результаты опубликованы в соответствующих международных медицинских журналов. Только в этом случае можно говорить о доказанной эффективности. Все остальное это реклама производителя.
Гость
9 декабря 2013, 21:16
А ещё бывает врачи лечат что-то по пол-года, а потом выясняется, что не то лечили!!!
Гость
10 декабря 2013, 12:59
Моей сестре (в 11 лет) два месяца лечили псевдотуберкулез (ставили уколы, пичкали таблетками), домой приходили сотрудники из санэпидемстанции на обработку "зараженного помещения" - лежала она в изоляторе, а через 2 месяца получили результаты анализов - оказался гепатит "В". Вот такая медицина...(((
Гость
10 декабря 2013, 14:29
Гость
10 декабря 2013, 12:59
Моей сестре (в 11 лет) два месяца лечили псевдотуберкулез (ставили уколы, пичкали таблетками), домой приходили сотрудники из санэпидемстанции на обработку "зараженного помещения" - лежала она в изоляторе, а через 2 месяца получили результаты анализов - оказался гепатит "В". Вот такая медицина...(((
ну и что такого? видать клиника схожая.
Гость
10 декабря 2013, 19:21
Такое конечно бывает, но если вы будете лечить себя сами, то шансов ошибиться у вас больше, хотя бы по тому, что врач (даже бездарный) видел болезней и больных больше вашего.
Гость
10 декабря 2013, 11:51
Считаю, что медицины у нас нет, в поликлинику никогда не хожу,обследования все делаю платно, лечусь у знакомых врачей в частном порядке
Гость
9 декабря 2013, 15:24
Ага, врачи стараются выписать самые дорогие лекарства, которые по своему действвию ничем не отличаются от дешевых аналогов, которыми пользовались мы раньше. Поэтому, всегда покупаю те лекарства, которые были раньше- это обыкновенный аспирин (хоть и говорят, что он вреден, но не одно покаление выросло на нем и ничего) и обыкновенный стрептоцид ( а не всякие леденцы, которые ничего кроме аллергии не вызывают) и т.д.
Гость
9 декабря 2013, 15:56
Что за бред? И аспирин и стрептоцид имеют противопоказания даже для тех, кто не вынашивает ребенка.
Откуда вы знаете сколько именно "покалений" выросло на аспирине и какие последствия наступили в следствии его приема? Аспирин имеет экспериментальные доказательства тератогенного действия на плод. Аналогично, стрептоцид - антибиотик широкого спектра действия. Любые антибиотики во время беременности и лактации, только по жизненным показаниям. Непонятно, откуда у людей такая уверенность в безвредности древних лекарств. Вы считаете, что если вы в свои года о чем-то таком не слышали, то этого не существует? К сожалению это не так.
Гость
9 декабря 2013, 17:07
Гость
9 декабря 2013, 15:56
Что за бред? И аспирин и стрептоцид имеют противопоказания даже для тех, кто не вынашивает ребенка.
Откуда вы знаете сколько именно "покалений" выросло на аспирине и какие последствия наступили в следствии его приема? Аспирин имеет экспериментальные доказательства тератогенного действия на плод. Аналогично, стрептоцид - антибиотик широкого спектра действия. Любые антибиотики во время беременности и лактации, только по жизненным показаниям. Непонятно, откуда у людей такая уверенность в безвредности древних лекарств. Вы считаете, что если вы в свои года о чем-то таком не слышали, то этого не существует? К сожалению это не так.
Вы, вероятнее всего, медработник. Называя медикаменты, я говорила образно. Но тем не менее, хочу Вам возразить. Последствия от вышеперечисленных лекарственных средств хотя бы изучены полно и глубоко. А от тех, что назначают нам сейчас, наши врачи,еще далеко не изучены... Просто модно сейчас выписывать новые препараты, которые не прошли полное исследование. (Образно : к примеру как вакцина от свиного гриппа)...
Гость
10 декабря 2013, 19:15
Гость
9 декабря 2013, 17:07
Вы, вероятнее всего, медработник. Называя медикаменты, я говорила образно. Но тем не менее, хочу Вам возразить. Последствия от вышеперечисленных лекарственных средств хотя бы изучены полно и глубоко. А от тех, что назначают нам сейчас, наши врачи,еще далеко не изучены... Просто модно сейчас выписывать новые препараты, которые не прошли полное исследование. (Образно : к примеру как вакцина от свиного гриппа)...
Полностью согласна с Ольгой. А к вам вопрос, вам что кто-то советовал прививку от свиного гриппа??? Первый раз слышу о том что у нас ее кому-то советовали. А вообще сейчас много, современный полностью изученных и проверенных препараторов, в основном их и назначают, а не какие-то другие. В основном к беременным хорошо относятся и их берегут, и абы что не назначают.
Гость
10 декабря 2013, 15:36
кстати, да. и я уже несколько диагнозов точно подтвердила врачами... они еще так сопротивлялись. доказывали мне, что я не права. а в результате... в результате сданных анализов - я права!!!
у одной дочери без конца шмыганье носом (2 года), вечно больное горло (чуть-чуть), температура 35,5 - в норме... п педиатр - да нормально все. лор - это алергический насморк. и только реабилитолог подсказала, что с этим делать. ну да, высеяли в результате золотистый стафилококк.
у другой пятнышко на теле коричневое. переживала. отправилась к врачу. врач отправила к онкологу. я интернет изучила. и пошла к дерматологу. ну да, простейшая фигня. и так много раз.
Гость
11 декабря 2013, 15:13
"Некоторые ученые считают, что если беременная женщина питается регулярно, и в ее рацион входят разнообразные продукты – мясо, злаки, фрукты, овощи, – то никакие поливитамины ей не нужны." Некоторые ученые считают, почему только некоторые? У остальных другое мнение?
Гость
27 декабря 2013, 12:23
у других - своё мнение - что мясо - не пища , термическая обработка по минимуму,синтетические витамины - бред.....
Гость
9 декабря 2013, 17:24
с месячным ребенком ходила на плановый осмотр. окулист назначила капли, потому что гноился глазик. Купила капли, почитала инструкцию: антибиотик. в педиатрии достаточного опыта по применению глазных капель нет. плюс непонятные побочные действия. Ну и зачем месячному ребенку такие капли? Стала протирать отваром календулы, все прошло без всяких антибиотиков.
Гость
10 декабря 2013, 23:20