RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В России у Эболы нет шансов

Гость
3 сентября 2014, 02:31
вот когда начнутся вспышки Эболы на Урале, вот тогда совсем по-другому запоют, заодно и статью перепечают. согласен с NDV, странное облизывание рук после рукопожатия у врачей))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 сентября 2014, 09:16
Оптимистичная статья в духе "Крым наш, поэтому Эбола нам не страшна!" )) Если серьезно, то эпидемия успешно распространилась на соседние страны. Инкубационный период до 21 дня, поэтому больной может уже и забыть что контактировал с кем-то заразившимся. На счет "облизывания рук", вот цитата из интересной статьи http://lenta.ru/articles/2014/08/15/ebolavirus/ ---------------------------- Важной особенностью данной вспышки представляется заболевание и смерть квалифицированного медицинского персонала, строго соблюдающего правила биологической защиты при работе и с пациентами, и с взятыми от них для анализов жидкостями. Это подталкивает к подозрению о возможности аэрозольной передачи инфекции. В предыдущих вспышках неоднократно отмечалось отсутствие оснований для предположений о воздушно-капельной передаче. ---------------------
Гость
3 сентября 2014, 19:31
Мне кажется вы себе слабо представляете, что такое больница в Африке. Был в соседнем Кот-ДИвуаре. Там в некоторых больницах нет водопровода и удобства во дворе. О каком соблюдении гигиены реч? А еще там очень развита клановость. И если в больничку попадает вождь или его родственик, то все племя отирается там же в палате. Сидят, едят, спят на полу, там же шаманы свои ритуалы справляют. Про мух и прочих домашних животных в больницах я даже не буду рассказывать. А потом в далекой Челябе все руками потрясают: как же врачи там руки облизывают после больных. Поверьте ничего не надо облизывать. Там антисанитария такая, что нам и не снилось.
Гость
3 сентября 2014, 19:39
Прежде чем писать о смерти "квалифицированного медицинского персонала" надо доподлинно убедиться, что главный врач Сьерра Леоне не имел сексуальных контактов с зараженной вирусом женщиной. Или мужчиной. Все что мы знаем - это факт смерти врача, но деталей мы увы не знаем, поэтому нечего тут страх нагонять.
3 сентября 2014, 20:36
Гость
3 сентября 2014, 19:39
Прежде чем писать о смерти "квалифицированного медицинского персонала" надо доподлинно убедиться, что главный врач Сьерра Леоне не имел сексуальных контактов с зараженной вирусом женщиной. Или мужчиной. Все что мы знаем - это факт смерти врача, но деталей мы увы не знаем, поэтому нечего тут страх нагонять.
Почему именно сексуальных? Самый интересный вариант? :-) И почему речь только об одном враче? Их ведь много погибло, некоторые из них были европейцами, опыт работы с защитными средствами у них был.
Гость
2 сентября 2014, 21:54
Кто водку пьет и в церковь ходит, тому никакая эбала не страшна! Помолимся, православные!
Гость
2 сентября 2014, 23:58
пгм-нутые итак жизнью обижены. им и без эболы ***
Гость
3 сентября 2014, 10:56
Гость
2 сентября 2014, 23:58
пгм-нутые итак жизнью обижены. им и без эболы ***
А не рептилоид ли ты часом?
Гость
2 сентября 2014, 21:04
Тут люди и так мрут как мухи и без Эболы
Гость
2 сентября 2014, 22:18
вот если эбола смутирует с гриппом, вот где будет пипец всем
Гость
3 сентября 2014, 00:06
Есть некоторые сомнения в таком оптимизме. Почему, если так трудно заразиться, количество больных постоянно увеличивается? Почему врачи заболевают, ведь они не будут облизывать руки после крепкого рукопожатия умирающего?
Гость
3 сентября 2014, 10:07
стеклянные шприцы??????????????
Гость
3 сентября 2014, 11:51
Ну-ну. Нам в мед. институте тоже твердили в своё время - СПИД (ВИЧ) нам не грозит.
Гость
3 сентября 2014, 11:55
Как то не хотелось бы сдохнуть от Эболы. Лучше от алкоголизма.
Гость
3 сентября 2014, 12:06
т.е. как я понимаю Эбола воздушно-капельным путем не передается?
Гость
3 сентября 2014, 16:10
угу, вообще-то это особо опасная инфекция. я понимаю, что паниковать не нужно, но.... гугл и литература
Гость
3 сентября 2014, 16:45
Неубедительно.
Гость
3 сентября 2014, 16:52
"повышение температуры, признаки интоксикации организма, сильную головную боль, мышечную слабость" - вот сижу с похмелья и точно такие же симптомы. Может я заболел Эббббола, а не перепил вчера?))) Еще и руки трясутся!