RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

738мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье «Ди-И»: сезон лечения открыт

«Ди-И»: сезон лечения открыт

«Весной распускаются почки у деревьев, а осенью – у людей», – гласит народная шутка, но в ней, как и в любой другой, есть большая доля правды. С наступлением минусовых температур, а вместе с ними и закономерных переохлаждений, иммунная система человека начинает испытывать постоянную нагрузку. И тут же дают о себе знать проблемы мочеполовой системы, которые, по статистике, есть у каждого третьего жителя планеты.

1 из 5

Проблемы эти – у кого-то раньше, у кого-то позже, – переходят в хроническую стадию. Это неизбежно приводит к нарушениям репродуктивной функции у женщин и половой – у мужчин. Все это происходит неспроста: ведь именно по меридиану почек проходит та энергия, что дает силу не только почкам, но и половой системе. Энергия, которая дает жизнь – и самому человеку, и человеку новому, которому еще только предстоит родиться. Однако хронические воспалительные процессы, протекающие в мочеполовой системе, красноречиво доказывают, что ресурсов организма не хватает, чтобы справиться с проблемой. Сила жизни начинает ослабевать.

Чтобы понять природу любого недуга, надо детально изучить человеческое тело. Та медицина, к которой привыкли мы, выросла из буквального изучения органов и систем, из препарирования тела. Китайская медицина же строится на изучении живого, а не мертвого организма. И поскольку в основе любой жизни лежит энергия, то древние китайцы предпочли детально изучать именно ее. Понять, по какими каналам она движется в теле, почему угасает и как ее восстановить. Столетия были потрачены на собирание этих знаний буквально по крупицам. В итоге мы имеем довольно сильную и конкурентоспособную медицину, в основе которой лежит стимуляция естественных сил организма организма. Китайцы уверены, что любое тело способно справиться с любым недугом, если дать ему на это силы, то есть энергию.

Каким образом нужно стимулировать тот или иной организм, это решает специалист-диагност. Что показательно, в китайской медицине нет «таблеток от головы» или антибиотиков широкого спектра действия. Любое лечение назначается индивидуально, исходя из общего состояния пациента и степени его заболевания. Даже фитоотвары готовятся по рецепту, который составляется для конкретного человека.

Однако у многих людей, и челябинцы тут не исключение, такие серьезные и чаще всего хронические заболевание, как циститы и уретриты, хламидиозы и уреаплазмозы давно уже ассоциируются с мощными антибиотиками, которые щедро выписывают врачи. Собственно, на этом выстроена вся традиционная европейская медицина. Главная ее задача – вылечить болезнь, убить врага любой ценой. Традиционная китайская медицина, казалось бы, тоже стремится к излечению от болезни, но у нее при этом несколько иные задачи – дать организму силы самому справиться с недугом.

1 из 8

Поэтому в традиционной китайской медицине нет понятия «хроническое заболевание». Почти все болезни организм способен победить, в какой бы стадии они ни находились. Именно такого постулата придерживается и челябинская клиника традиционной китайской медицины «Ди-И», где работают высококвалифицированные специалисты из Китая. Именно сюда чаще всего обращаются «хроники», и большинство из них как раз с проблемами мочеполовой системы.

Важно понимать, что все процедуры и фитоотвары призваны наполнить энергией ослабевшие меридианы, чтобы дать организму силы самому разобраться со своими проблемами, без вмешательства синтетических средств, антибиотиков или даже хирурга. Впрочем, наполненный энергией меридиан почек принесет не только избавление от хронических воспалительных процессов в мочеполовой системе, но и усилит иммунитет, простимулирует выработку половых гормонов – важных и для мужчин, и для женщин. Для первых – это бодрость и активность, для вторых – красивая кожа и волосы и, конечно, молодость.

«За год через нас проходит около тысячи пациентов с различными хроническими заболеваниями, и 90 процентов из них излечиваются полностью, – говорит главный врач Первой клиники традиционной китайской медицины «Ди-И» Сергей Ильин. – Конечно, чем менее запущенную форму имеет заболевание, тем быстрее происходит выздоровление».

Это правило действует и в китайской медицине, как и то, что лечить заболевание лучше всего в период обострения. Осень – благоприятное время для того, чтобы заняться своим застарелым циститом или активизировавшимся микоплазмозом, ненавистной молочницей или подающими голос проблемами с предстательной железой. Можно сказать, что «Ди-И» открывает сезон лечения хронических заболеваний.

Первая клиника традиционной китайской медицины «Ди-И»,


ул. Курчатова, 22;
тел.: 218-55-55;
Di-i.ru.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления