RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Челябинск взял курс на лечение аллергий

Челябинск взял курс на лечение аллергий

Как подготовиться к приходу весны? Этот вопрос задают себе не только дорожные службы, но и аллергики, для которых пробуждение природы чревато ухудшением состояния здоровья. Искать решение проблемы, когда она уже заявила о себе, не всегда эффективно. Избежать обострения можно, если вовремя подготовиться к опасному периоду. Однако теперь челябинцы, страдающие поллинозом, бронхиальной астмой, ринитами и прочими заболеваниями, могут вздохнуть спокойно: у нас в городе открылся первый комплексный центр лечения аллергии «АллергоСтоп».

Необходимость в таком многофункциональном центре назрела давно. Челябинск последние 20 лет стабильно держится в десятке российских городов с самой неблагоприятной экологией. Загрязненность воздуха и воды провоцирует возникновение и закрепление аллергических реакций не только у детей, но и у взрослых, чей иммунитет, казалось бы, должен быть приучен давать отпор разного рода угрозам. Однако защитная система организма не справляется с нагрузкой, и как результат выявляется все больше и больше случаев заболеваний аллергической природы.

«Наша клиника работает с целым спектром проблем: это различные аллергии, болезни верхних дыхательных путей, бронхиальная астма, атопические дерматиты и прочие заболевания, – рассказывает главный врач медицинского центра «АллергоСтоп» Ольга Иванова. – Прием ведут квалифицированные педиатры, аллергологи, отоларингологи, пульмонологи, есть врач-дерматолог для детей и взрослых».

Такое многопрофильное заведение рассчитано не только на тех, кто уже знает о своих проблемах и ищет пути наиболее эффективного их решения. Да, подбор адекватного лечения – это главная задача любого врача, но у клиники «АллергоСтоп» есть один неоспоримый плюс: ее специалисты работают по собственным запатентованным методикам, а значит, могут предложить пациентам новый вариант лечения того или иного заболевания.

Тем же, кто впервые столкнулся с симптомами аллергии (а это может быть не только насморк или чихание), стоит обязательно показаться специалисту. Тем, у кого бежит из носа, кого мучает надсадный кашель, у кого слезятся или чешутся глаза, кто устал от ощущения зуда или жжения на коже, кто обнаружил у себя сыпь или покраснения – всем необходима консультация аллерголога, потому что таковы наиболее частые проявления аллергических реакций.

Правда, прежде чем получить долгожданный рецепт, придется пройти целый курс диагностики. Доскональное обследование пациента – это залог успеха в его лечении.

«Медицинский центр «АллергоСтоп» оснащен первоклассным диагностическим оборудованием, которое позволяет быстро выявить аллерген, – поясняет Ольга Иванова. – Выбор того или иного диагностического метода определяет специалист, и только после комплексного аллергического обследования он ставит диагноз».

Только после этого нужно приступать к лечению. К слову, большинство заболеваний аллергической этиологии мучают людей годами только потому, что русский человек склонен к самолечению. Негативную роль в этом играет и бесконтрольная реклама фармацевтических компаний, поэтому так важно выявить истинную причину заболевания и начать адекватный курс лечения. Сделать это могут специалисты клиники «АллергоСтоп», детально изучающие природу аллергических реакций и разрабатывающие эффективные методы борьбы с этим недугом.

Фото: Видео Сергея ГУЛЬБИНОВИЧА, монтаж Дмитрия СИВАША

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления