RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

За грипп пообещали 100%-й больничный

Гость
28 января 2016, 09:43
Прикольно, но: 1. Чтобы получить 100% (если у вас еще не 100%), надо вначале доказать, что у вас грипп! 2. Действительно, 100 % берется от средней з/п за 2 (полных!) года, то есть если вы не работали в том году, либо у вас была з/п меньше, или вы уже брали больничные, по факту никаких 100% не будет. 3. Оплата больничного (после 3 дня) осуществляется из фонда страхования, поэтому на убытки работодателя это не влияет. 4. Учитывая, что грипп обычно ходит в январе-феврале, а именно январь короткий по рабочим дням месяц, и каждый день стОит (для окладников) дорого, даже при 100% оплаты, уходить на больничный не выгодно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 января 2016, 15:00
Еще прикол: отпускные в з/п за два полных года не входят. На 730 дней размазываются 22 ваших месячных зарплаты, а не 24, как кто-то мог бы подумать. Если у вас есть дополнительные дни к отпуску, это только урежет выплату по больничному. Выплаты по старым больничным, кстати, тоже не включаются. Чем больше ходишь на больничный, тем жиже оплата следующих. У нас просто офигенно социальное государство!
Гость
28 января 2016, 15:54
Ну да, ну да....Все так. Только далеко не все это знают. И думаю, что государство так о нас, бедных, печется...
Гость
27 января 2016, 23:38
Пообещать не значит выполнить! Вспомните, где мы живем и кто нами руководит.
Гость
28 января 2016, 09:51
Воровство надо прекратить у чиновников. Лет 15 про это всем нам говорят.
Гость
30 января 2016, 16:53
А зачем менять систему откатов? Система откатов - основа экономики государства
Гость
27 января 2016, 22:04
Больничный оплатят 100 процентов, а за качество работодатель срежет.
Гость
28 января 2016, 10:58
Они там эти депутаты лучше бы думали как уровень жизни людей повысить.Тогда бы люди не боялись потерять в деньгах на больничном.
Гость
28 января 2016, 09:44
оставляйте 80% на больничный, но ставьте всем прививки! Кто против прививок - оплата больничного 20-40% типа сами виноваты.
Гость
28 января 2016, 10:18
Вы верите статистике про прививки? А пообщаться с теми, кто поставил себе прививки не хотите? У нас родственники осенью поставили, за последние 3 месяца тетка проболела второй раз, причем последний - затянувшийся бронхит. Есть все симптомы болезни, кроме температуры, что свидетельствует об отсутствии вырабатывания нормальных антител.. В окружении очень многие жалуются и не первый год на такие последствия после прививок
Гость
28 января 2016, 11:41
Гость
28 января 2016, 10:18
Вы верите статистике про прививки? А пообщаться с теми, кто поставил себе прививки не хотите? У нас родственники осенью поставили, за последние 3 месяца тетка проболела второй раз, причем последний - затянувшийся бронхит. Есть все симптомы болезни, кроме температуры, что свидетельствует об отсутствии вырабатывания нормальных антител.. В окружении очень многие жалуются и не первый год на такие последствия после прививок
А все ваши доморощенные "эксперты" могут а) предъявить результаты лабораторных исследований, подтверждающие "отсутствие антител", б) гарантировать, что на момент прививки они были абсолютно здоровы, в) быть готовы узнать правду о своем иммунитете, который не дает температуру на вирус, а значит имеет какие-то отклонения? Мракобесие, к сожалению, на руку особо нечистоплотным "спикерам", которым на руку впаривать неэффективные антивирусные препараты по чудовищно завышенной цене, подсаживать население на разного рода "припарки" типа леденцов, спреев и прочих чудодейственных пилюль, потому что "некогда болеть". Но сами-то головой думать можете?! Даже эра антибиотиков заканчивается, потому что микроорганизмы хитрее и живуче, чем все наши представления о них. А прививка заставляет сам организм выработать свою собственную уникальную защиту! Вместо того, чтобы слушать сплетни и оправдания думайте своей головой, а не чужими ошибками!
Гость
28 января 2016, 14:44
Гость
28 января 2016, 11:41
А все ваши доморощенные "эксперты" могут а) предъявить результаты лабораторных исследований, подтверждающие "отсутствие антител", б) гарантировать, что на момент прививки они были абсолютно здоровы, в) быть готовы узнать правду о своем иммунитете, который не дает температуру на вирус, а значит имеет какие-то отклонения? Мракобесие, к сожалению, на руку особо нечистоплотным "спикерам", которым на руку впаривать неэффективные антивирусные препараты по чудовищно завышенной цене, подсаживать население на разного рода "припарки" типа леденцов, спреев и прочих чудодейственных пилюль, потому что "некогда болеть". Но сами-то головой думать можете?! Даже эра антибиотиков заканчивается, потому что микроорганизмы хитрее и живуче, чем все наши представления о них. А прививка заставляет сам организм выработать свою собственную уникальную защиту! Вместо того, чтобы слушать сплетни и оправдания думайте своей головой, а не чужими ошибками!
А впариватели прививок разве гарантируют, что прививаемый на момент прививки абсолютно здоров? Ха-ха... У них план по освоению средств! Они и в полутруп прививку воткнут, не спрашивая о его самочувствии! И однажды лично был свидетелем, когда медсестра оставила три шприца и три ампулы для отсутствующих - мол, сами умеете уколы ставить? Ну так может вколете... Ну и это... В каждую эпидемию гриппа медики вслух удивляются новой мутации вируса. И, если своей-то головой подумать, как от новой мутации спасает прививка старой? Как предсказать, какая мутация пройдет по городу в этом году? Освоение средств это в чистом виде, а не забота о здоровье!!! А медицины в России нет (только транслирую фразу, услышанную от знакомого медика, занимающего достаточно высокий пост)
Гость
28 января 2016, 07:58
За больничный, полученный по заболеваниям, итак оплатят 100%,но по своему, то есть особо не обогатиться,методика расчета проста: берется зарплата за 2 года ,делится на 730 и получается оплата за 1 день больничного, но есть лимит по стоимости этого дня
Гость
28 января 2016, 10:35
с официальной зп...
Гость
28 января 2016, 14:53
У меня белая з/п (оклад) и 100% оплата по больничному. Год назад неделю поболел. Минус 6000 в расчетке по сравнению с обычным месяцем. Только на вновь придуманной "методике расчета". И даже без превышения лимита (в бухгалтерии был, все проверено!) Поэтому, как говаривала незабвенная Ф.Г.Раневская, "пионэры, идите в ж...". Болеть буду на рабочем месте.
Гость
28 января 2016, 16:00
Скажем честно - на больничный ходим уже тогда, когда совсем невмоготу. Даже при оплате 100% потери в заработке - существенные, почти в 2 раза! Так что....Все это сказки для несведущих.