RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье «Дети будут»: тройное счастье возможно

«Дети будут»: тройное счастье возможно

В середине января в семье Вишневых отметили тройной день рождения. Максимка, Артем и их сестренка Таисия уже совсем взрослые – им исполнилось два года. Дети появились на свет благодаря ЭКО. Счастливая мама Ирина Вишнева ни капли не испугалась предостережений врачей и твердо решила вынашивать тройню до победного.

Сами врачи не скрывают, что большинство многоплодных беременностей сегодня – это именно результат ЭКО. То, что в природе случается один раз на несколько сотен, в медицинской практике происходит примерно в четверти случаев. Правда, «заказать» себе двойню или тройню даже при современном развитии репродукционных технологий – не такая простая задача. Казалось бы, достаточно перенести в организм будущей матери столько эмбрионов, сколько наследников ей вскоре хочется понянчить – и можно отправляться за коляской для двойни или за тремя кроватками. Но на деле все гораздо сложнее: из двух или трех перенесенных эмбрионов может прикрепиться только один. Именно поэтому в особенно тяжелых случаях врачи-репродуктологи советуют пациентке перенести сразу нескольких эмбрионов. Так шансы на успешное развитие хотя бы одного из них возрастают в разы. Бывает, кстати, и наоборот: одна-единственная оплодотворенная яйцеклетка может продолжить деление и дать жизнь двум близнецам. Но чаще многоплодная беременность наступает тогда, когда пациентки сами, наперекор советам докторов, просят перенести им двух, трех или даже четырех «малышей».

«Женщины, которые долго не могли зачать малыша, особенно прошедшие через несколько попыток ЭКО, боятся, что в очередной раз потерпят неудачу. И тогда они уговаривают врачей пойти на риск и перенести больше эмбрионов, – рассказывает врач-репродуктолог «ДНК Клиники», кандидат медицинских наук Нина Андреева. – Каждая четвертая такая беременность приносит двойное или тройное счастье, но вместе с тем оборачивается двойным или тройным риском и для мамы, и для малышей».

Предвидя все возможные осложнения, врачи убеждают пациенток: не стоит стремиться зачать двойню или тройню. «Но если такое случилось, то бояться тоже не стоит, – улыбается Нина Андреева. – Главное – серьезнее отнестись к своему здоровью и ответственно подойти к выбору клиники, в которой предполагается вести беременность. Потому что опытным врачам по силам предусмотреть возможные риски и осложнения и свести их к минимуму».

1 из 4

«Мою беременность с самого начала вела Ольга Владимировна Крохалева, профессионал с большой буквы, – вспоминает мама тройни Ирина Вишнева. – Чуткая, внимательная, она с первой встречи внушила мне уверенность,что все обязательно будет хорошо. Я безоговорочно доверяла ее опыту и благодарна и ей, и всему коллективу «ДНК Клиники» – за мое тройное счастье!» Вдохновляющую историю многодетной матери и советы врача репродуктолога смотрите на 74.ru.

В «ДНК Клинике» врачи наблюдают будущих родителей двойняшек и тройняшек буквально с момента подготовки к зачатию и до появления малышей на свет. «Очень важно не только сохранить и провести многоплодную беременность, но и благополучно ее разрешить, – подчеркивает Нина Андреева. – У нашей клиники есть договоренность с врачами, которые имеют достаточный опыт ведения многоплодных родов, и мы доверяем только им своих пациенток, то есть бережно передаем женщин сначала в роддом, а потом и в наш центр детского здоровья «ДНК Клиники». Это дорогие дети в прямом и переносном смысле, им особенно важно получить высококвалифицированную помощь педиатров на протяжении всего критического срока – как правило, это один год».

Выбор клиники и врача – самая важная тема в решении вопроса бесплодия. Можно посетить день открытых дверей и получить бесплатную консультацию, познакомиться с врачами и понять, кто из них по-настоящему вызывает доверие и сможет помочь. Записаться на день открытых дверей можно на специализированном сайте Детибудут.рф.

В настоящее время «ДНК Клинике» действует акция – ЭКО за 130 тысяч. Больше не нужно беспокоиться о дополнительных тратах – в программу уже включена стоимость всех манипуляций и медикаментов. Обычно стандартная программа ЭКО включает в себя процедуру ЭКО за 90 тысяч плюс стоимость медикаментов, которая составляет от 50 тысяч рублей и выше, в зависимости от возраста женщины и уровня её гормонов. Программа «ЭКО за 130 тысяч рублей» – это фиксированная, выгодная цена, а экономия составит 27950 рублей. Акция действует до 15 февраля.

Познакомиться с врачами-экспертами «ДНК Клиники», записаться на прием по вопросам лечения бесплодия, задать вопрос врачу-эксперту, подписаться на новости от «ДНК Клиники» и получить более подробную информацию об услугах можно на сайте.

Фото: Фото из архива семьи Вишневых и Олега Каргаполова, видео Павла Васильева, монтаж Марии Романовой

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления